Как жить?

Марина 14.06.2011

Как жить с человеком, которого не люблю и который не понимает меня?

Развод не возможен, трое детей...А Личная жизнь коту под хвост...

Комарова Вера Леонидовна

Марина, управление судьбой зачастую заключается в том, чтобы сделать выбор

Вы всегда делали выбор. И соглашаясь жить с этим человеком, и рожая первого ребенка, и рожая второго ребенка, и рожая третьего ребенка, и пренебрегая собственными желаниями, отправляя её "коту под хвост"...

Вопрос про "Как жить с человеком, которого не люблю и который не понимает меня?" я бы расшифровала так, что Вы сама себя не любите и сама себя не понимаете. Важно начать с этого...

Вопрос такой, что на него ответ - жить с таким мужем - очень тяжело и плохо.

Все...

А личная жизнь - такая, которую Вы построили.

Если она - коту под хвост - то так и есть.

Если Вы хотите, чтобы психологи "подсказали" Вам, что делать с такой Вашей жизнью - то получите много "полезных" советов.

Что Вам - ничего не даст.

Потому-что Вы задали некорректный вопрос.

А "правильный"  у Вас не звучал.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! а что вы сами сделали для того, чтобы муж Вам понимал, принимал и любил??? ведь Вы активный участник отношений и от Вас зависит как будут складываться отношения - поэтому важно понять, чтоже с Вашей стороны приводит к тому, что сейчас происходит! важно разобрать - как строятся отношения, насколько Вы сами открыты - похоже, что Вы НЕ готовы брать ответсвтенность на себя и видеть, что имено Вы управляете своей жизнью - ищите ответа на прямой вопрос, и ждете его как готового рецепта - и при этом сами себя "обезопасили" в "невозможности" выбраться из этой сиутации - трое детей!!! т.е. это что - ОНИ виноваты и несут ответсвтенность за то, что Мама Несчастна с Папой? они Щит для Вас? а знаете, что чувствует в таких сиутациях дети - чувствуют свою вину, чувствуют что именно они причина того, что мама несчастна - хотите дальше перекладывать на них или решитесь все наконец взять в свои руки? подумайте...выбор делать Вам - только вот для того, чтобы все разрешать необходимо в первую очередь взять ответсвтенность на себя, увидеть свой вклад и изменяться самой!!!

Ефимова Надежда Александровна

Марина, с одной стороны, очень грустно и печально слышать, что на данном этапе вашей жизни у вас такая ситуация, и есть какая-то радость за то, что вы не смотря на такие взаимоотношения с мужем родили троих детей, это достойно уважения. Но только в ваших руках есть возможность ситуацию изменить, как пример, это прийти с мужем на семейную терапию и как-то решить вопрос о взаимопонимании в вашей семье, или решать индивидуально этот вопрос, чего боитесь вы говоря, что развод не возможен, что если есть дети, то все нужно терпеть? Удачи!