Как общаться с начальником?

Мадина 19.09.2016

Есть такая проблема, что я завишу от начальника. Он считает, что все, чего я достигла, кем стала это его заслуги и уходить он него я не имею права. Как донести до шефа что я не принадлежу ему, что я не вещь, а личность!

В целом она в жизни мне помогает, но я думаю, что достаточно Пашу для этого. Я работала в этой компании целых 3 года и чувствую, что ловить больше нечего, я выросла, чувствую здесь себя как в маленькой коробке, но уходить не позволяет совесть...

Меня зовут в более крупную компанию, возможно где я могла бы вырости, но такое впечатление, что меня держат невидимой нитью

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Мадина, скорее всего, вас держит невидимой нитью не ваш благодетель, а вы сами. Что измениться в вашей жизни, если когда-нибудь вам удастся "донести до шефа, что я не принадлежу ему, что я не вещь, а личность"? Что будет по-другому? Как вы себя тогда будете чувствовать? Что мешает вам уже сейчас, невзирая на слова вашего начальника, быть в этом состоянии? Что случиться с вами, с шефом, с вашими отношениями, если вы поступите так, как считаете важным для себя на данном отрезке своей профессиональной карьеры? Надеюсь этих вопросов достаточно, чтобы вы развязали этот гордиев узел. Если нет, приходите на консультацию.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы