Не хочу никого кроме него

Татьяна 16.09.2016

Добрый день, меня зовут Татьяна, в отношениях 2 года , мне 33 , детей нет , карьеристка, у моего партнера то же нет детей, 1,5 месяца назад разорвала я окончательно отношения вопреки своим чувствам , тк есть у возлюленного 2 привычки с которыми я проссто бессильна : игромания и элитный алкоголь каждый день ( это следствие того, что он долго жил один и так он привык коротать время) . У меня безумный страх , во что дальше может выйти эти привычки , да и меня уже приучил без бокала вкусного вина не садится ужинать, а там где один там и два . Отношения у нас прекрассные и приятные если я не затрагиваю эти 2 темы , вот я и не затрагивала , тк не хотелось нарушать душевную идилию , но вследствиеи акоголя пришили проблемы в сексе, он это понимает осознает " жалеет меня " НО НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТ , его привычки сильнее его - это уже образ жизни ( он мужчина такой Одиночка , сам по себе , не очень общительный , у него нет друзей, он сам себе хозяин в своем мире, самодостаточная личность, с характером -я не верю все сам проверю, а я наоборот очень яркая , общительная , активная ) , что мне делать бороться с этим или бесполезно . Я его очень люблю почти со всеми достактами и недостатками, потому что люблю и хочу чтобы мы были счастливы, но он счастлив , а я из-за этих его моментов нет, Если их убрать!!! Это мой мужчина на всю жизнь и в горести , и радости !!!! Но что мне делать . Я молча собрала вещи , огласив впроблему и ушла . Я люблю его и переживаю за его здоровье, но с его образом жизни я не справлюсь или есть надежда .... Или это борьба с ветрянными мельницами :(.

Здравствуйте, Татьяна

Любовь, стремление к партнерским отношениям, терпение, уважение, попытки разобраться - все это хорошо.

Пока в фокус не попадает зависимость. Алкоголь и игромания - зависимости.

Теория и опыт, которые известны мне, говорят, что справиться с ними можно.

Но фактор номер один - желание и активность, интенсивная активность, самого зависимого. И тогда поддержка, забота, любовь, понимание, терпение и обсуждение партнера становятся слагаемыми на пути к высвобождению.

Чем активнее с зависимостью борется окружение человека, тем меньше он сам это делает.

Готовы ли вы взять на себя всю ответственность за его здоровье и развитие ваших отношений? Или вам все же ближе партнерский вариант, в том числе, когда слово и дело сходятся?

Алкоголь и игромания - это проявления проблемы, конфликта, который где-то глубоко под ними скрыт. И этот конфликт не ваш. Мужчине, которого вы любите, удается "уклоняться" от решения проблем. Прятаться за бокалом и игрой. Избегание проблем и отсутствие активных действий по их решению - не лучшее начало совместных отношений.

В любом случае, как ни сложно - выбирать вам.

Но есть в вашем письме и другая сторона. Ваша собственная. Хотя напрямую вы об этом не спрашиваете.

Спрошу я. Как вы думаете, как получилось, что вы, "карьеристка", в 33 года выбираете себе партнера с зависимостью?

Есть ли связь между карьеризмом, умением решать проблемы, брать ответственность, достигать поставленные цели... и отношениями, в которых вас ждет почти тоже самое?

Были ли в вашей жизни другие отношения? Как они начинались, чем заканчивались? Почему?

Каких отношений вы все же хотите и почему на пути к ним вы делаете именно такой выбор, который приводит вас к напряжению, переживанию бессилия?

Желаю вам разобраться  в этой ситуации и постороить такие отношения и с таким мужчиной, чтобы чувствовать себя вполне счастливой без оговорок.

С уважением,
Владимир Ланько