Я не хочу никого обижать

ирина 19.04.2013

Понимаете, у меня типичная ситуация.Мне нравится парень, а он меня не любит, но меня любит другой парень, а я его нет... Тот парень, которого я люблю мне звонит, но мы с ним встречались.... Подскажите, что мне делать? Я не хочу никого обижать....

Тимонина Наталья Павловна

Здравствуйте, Ирина! Вряд ли получиться прожить жизнь и никого не обидеть, но что в этом страшного? Вы вправе считаться со своими желаниями и влечениями, так же как и любой другой человек. Честно сказать человеку о своих чувствах и не обманывать его надежды - скорее, проявление уважения, а не обида. Наверно, он будет огорчен, возможно даже сильно, но со временем сможет это пережить. Или своим постоянством тронет Ваше сердце... Кто знает! Тем и интересна жизнь, что невозможно все предугадать заранее...

Ирина, здравствуйте!Сложная ситуация, новы не отчаивайтесь. Важно быть внимательной к себе и к своим чувствам. Тогда вы сможете уважать и чувствадругих людей. А если открыто и искренне говорить о своих чувствах - это вовсе не значит кого-то обидеть. Вы имеете право на свои чувства. Постарайтесь не торопится и будьте внимательны.

Бородич Ирина Юрьевна, психолог Барановичи