Что с девушкой?

Павел 15.09.2016

Девушка не держит свое слово. Когда я прошу ее о чем-нибудь, и если ей не нравиться, она отказывает, но когда отказываю я, она делает обиженное лицо, и пренебрежительно относиться ко мне. Если я ей что-то не даю, в силу того, что возможности нету, она получает это от других. (Пример, я не мог купить сладкую вату ей, так как аппарат со сладкой ватой сломался, я сказал ей что в следующий раз куплю ей. Она же попросила сестру купить ей сладкую вату, причем в том месте, куда она не хотела идти со мною, как она говорила, ей самой не хотелось, а когда позвала сестра, она пошла). Девушке хочется что бы я выглядел так как хочется ей, а когда я что-то выбираю сам, она обижается на меня, и говорит что бы с ней шел рядом красивый парень в роли меня. Ей не нравится что я веду себя не так как хочется ей (например в маршрутке, если я кому-то случайно наступаю на ногу, или из-за инерции в кого-то улетаю, и при этом извиняясь, поддерживаю человека, указывая на эту самую инерцию. Девушка говорит что ей не нравиться что я так себя веду, и то что ей это неприятно, что люди плохо подумают о ней). Девушка не верит что я за нее переживаю (например, когда она задерживается где-то, я звоню и спрашиваю, где она и как у нее дела. Она обижается на это и говорит что я ее контролирую). Когда я выражаю чувства, жалея ее, она стремиться уйти побыстрее, но поначалу она говорила что не верит что это реальные чувства. Девушка перестала мне признаваться в любви, ей проще отписаться - "и я тебя". Когда я собираюсь с ней поговорить на эту тематику, она обижается и уходит. Доверяет больше своей сестре, чем мне. От меня требует что бы я ничего не скрывал от нее, но сама много чего не рассказывает. Например, я хотел с ней сходит в развлекательный парк, но она отказала, так как ей не нравится, но именно с сестрой туда отправилась. Часто рассказывает кто и какие комплименты ей делает. Интимная жизнь вообще сходит на нет, ей не нравится все это, аргументируя что она после этого чувствует себя ужасно, грязно. Я сам - делаю ей подарки, отношусь с уважением к ней, говорю комплименты каждый день, помогаю ей, забочусь о ней. Когда ей нужно время побыть одной, время ей даю, когда ей нужно делать учебную работу в университет - я ей не мешаю, если ей хочется уехать на концерт с сестрой, или просто к сестре, я не запрещаю. Хочется ей чего-то, я даю. И самое странное что она выдала - что у меня завышенная самооценка! Я человек такой, что люблю добиваться успехов в определенный интересующих меня делах, имею оптимистический настрой и взгляды, даже падение в какой-либо деятельности, расцениваю как попытку начать заново, дойдя до конца. Девушка так и не смогла этого сделать, обиделась на меня, и сказала что она не способна мне помочь (собственно в этом помощи я не просил), и, обиделась на меня. Уважаемые психологи, прошу Вас, проконсультируйте меня в вопросе, что с девушкой, и что мне стоит сделать?

Кислицына Евгения Николаевна

Павел

что с девушкой, и что мне стоит сделать?

С вашей девушкой все просто замечательно! Она избалована, капризна, и любима. И очень похоже, что балан давать-брать в ваших отношених нарушен.

И по всей видимости, ваше стремление к успеху не сильно то и разделяет.

Вам стоит сделать только одно - переоценить ваши с ней отношения, т.е. посмотреть на них трезвым взглядом. И включить голову.

Реально ли ее отношение к вам говорит о любви? Готовы ли вы и дальше исполнять ее капризы? Что будет с ней через 5, 7, 10 лет? Есть ли у нее шанс стать большее мудрой и поддерживать вас как мужчину в ваших начинаниях?

Зачем именно она вам нужна? Ответ: "люблю", не ответ. Подумайте, Павел, просто подумайте трезво, по мужски.

Всего доброго.

Евгения Кислицына
психолог Алматы
успешно работаю по скайпу