Не могу справиться с депрессией

Бота 13.09.2016

Даже не знаю с чего начать. С недопонимая со стороны мамы. Или с первой любовью... Пожалуй начну с самого начала. Моей первой причиной для депрессией стала разлука с любимым. С первой любовью. Потом в 20 лет я совершила ошибку доверившись человеку. Я была обманута. С этого момента я начала пилить себя. Внутри что то пилило. Вот теперь я не чистая я никому не нужна теперь итп. Это меня очень терзало. В 2012г посде смерти бабушки мне стало ещехуже. Я хотела чтоб она увидела меня в белом платье. Но мы не успели но все равно сыграли свадьбу. И меня мучала совесть. Не пройдя и 40дней мы веселимся а ее нет. Вот это тоже терзало мою душу. Но я вышла замуж удачно. Но не тут было. Начались ссоры скандалы из за пустяков. Я не хотела отпускать его никуда. Всегда хотела держать его при себе. И наконец из за ссор скандалов за 2 года я этого добилась. Но на это ушли много нервов. Стресс. У меня начались головные боли. Нехватка воздуха. Чуть что я плачу ору . Начинается истерика. Разбиваю все то что в руки попадет. Помогите. Что делать? Как быть? Почему не хватает воздуха?...... спасибо

Алиакпарова Жанна Амангельдыкызы

Здравствуйте, Бота!

Причиной твоей депрессии являются негативные установки, мысли, восприятие и накопленные за все это время отрицательные эмоции. Ты все это время пыталась сдерживать их, подавлять,  их и в результате у тебя образовались в теле мышечные зажимы, блоки, которые не дают свободно течь твоей жизненной энергии и мешают тебе дышать, поэтому ты и задыхаешься.  Все это- результат неудовлетворенных потребностей, психологических травм, которые ты испытала в связи с разлукой с любимым, со смертью бабушки, чувством вины, недопониманием со стороны матери. Но причиной многих психологических травм часто бывают негативные мысли, которые вызывают соответствующую реакцию. Ты все эти события восприняла как трагические, вместо того, чтобы найти в себе силы, ресурсы справиться с ними и жить дальше полноценной жизнью.  Ты испытала разочарование, потому что разрушились твои иллюзии. Жизнь человека-это результат его мыслей, которые он носит в себе. Ведь у человека неограниченные возможности и он может  преодолеть все трудности, если будет мыслить позитивно. Тебе нужно освободиться от негативных эмоций, чувства вины, совести, самоуничижения. Тогда твоя заблокированная жизненная энергия направиться на обнаружение в себе скрытых возможностей, решений. Желательно обратиться к психологу

Желаю удачи, счастья!

Алиакпарова Жанна Амангельдыкызы, психолог в Астане