Ничего не получается

Татьяна 13.06.2011

С работой нечего не получается, на хорошую работу не берут, работать за копейки.... какой от этого толк если не можешь себе ничего позволить на эту заработную плату... В личной жизни все плохо, и раньше было все плохо, хотя полгода назад рассталась с м.человеком - оказался альфонсом, прожила с ним 3 года, на тот момент я хорошо зарабатывала. Я далеко не уродина, многие мужчины обращают на меня внимание, но серьезные отношения не завязываются. Жить стало не интересно, не хочется ни к чему стремится, все надоело, такое ощущение как-будто я просто доживаю, как-будто мне остался год или два и все кончится, только надо потерпеть, не могу больше так, зачем живу не понимаю, ведь у меня ничего ни где не получается. Возможно я просто впала в это состояние и никак не могу из него выбраться, или не знаю что, а может это моя судьба - так мучиться всю жизнь. Пожалуйста подскажите как мне быть?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! давайте по порядку:

С работой нечего не получается, на хорошую работу не берут, работать за копейки.... какой от этого толк если не можешь себе ничего позволить на эту заработную плату...

т.е. как с одной стороны ничего нет - т.е. хорошего заработка, так и с другой также ничего нет - т.е.  работа за копейки - тогда что Вы теряете??? пожалуй ничего! все в жизни само по себе НЕ сваливается и начинать приходиться с малого, чтобы достичь хоть чего-то - НО - как складывается жизнь зависит только от самого человека! т.е. Вы сами вносите вклад в развитие совей жизни - либо своими действиями, либо своими бездействиями - и в итоге только Вы ответсвтенно за то, как складывается Ваша жизнь - а значит только Вы сами можете что-то изменить! просто сидеть и ждать пока работа сама Вас найдет вряд ли разумно -  а так как и так ничего НЕТ - то можете делать любой выбор - подумать, а кем Вы вообще работали? какое место должность? на что вообще можете претендовать? и по сути - кто ищет и кому действительно нужно тот и найдет! нужно искать! а Вы уже руки опустили и ищите причины во вне!!! а ведь все зависит от Вас!!!

полгода назад рассталась с м.человеком - оказался альфонсом, прожила с ним 3 года, на тот момент я хорошо зарабатывала.

значит не в так было и плохо - постойте - а с чего такой вывод, что он был именно альфонс?? - только с того, что Вы зарабатывали? а что делал он? как складывались отношения? Вы его полностью обеспечивали? давали деньги...- и что - Вы видите только лишь причину в нем? а как же Вы - опять все с себя снимаете!!! почему? а кто позволял ему эту позицию занимать??? кто его в этом тогда поощерял - Вы!!!

и все три года Вы в этом находились - сами способствовали и сами поддерживали эту ситуацию!

только тогда, когда Вы научитесь видеть свой вклад в то, как складывается ситуация - только тогда Вы сможете все разрешать!!!

многие мужчины обращают на меня внимание, но серьезные отношения не завязываются.

значит нужно обратить внимание на себя - что приводит к тому, что НЕ завязываются отношения - какой вклад в это вносите Вы?

Жить стало не интересно, не хочется ни к чему стремится, все надоело, такое ощущение как-будто я просто доживаю, как-будто мне остался год или два и все кончится, только надо потерпеть, не могу больше так, зачем живу не понимаю, ведь у меня ничего ни где не получается.

просто впала в это состояние и никак не могу из него выбраться, или не знаю что, а может это моя судьба - так мучиться всю жизнь

не надо искать оправданий, что у Вас такая доля - доля ровная такая, какой Вы сами её себе создадите! все вокруг меркнет лишь потому, что само по себе все НЕ разрешается - а что делаете для этого Вы сами??? чтобы что-то сложилось - нужно что-то делать самой и брать ответсвтенность на себя - а если что-то НЕ получается - искать причины и источники этого в себе - если Вы хотите, чтобы изменилась ситуация вокруг Вас, то для этого необходимо измениться и Вам самой!!!

Татьяна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Истранова Наталья Леонидовна

Татьяна! Вы, похоже, просто все путаете! Вы считаете, что ничего сейчас не получается потому, что встретили не того человека, потеряли работу. Но все же ровно наоборот! Вы потеряли работу и Мч, с которым встречались 3 года потому, что Вам стало не к чему стремиться, стало казаться, что "Ваша судьба мучиться всю жизнь"...  Такого человека с таким мироощущением очень трудно вытягивать, тащить за собой. И на работе, и в личной жизни...

Почему Вы вдруг впали в такое состояние, это вопрос для очной консультации. Видимо в Вашей жизни случились и еще какие-то события, которые повлияли на Вашу жизнь. Однако осознать, что депрессия принадлежит мне и надо самой из нее выбираться, пусть при помощи других, но самой... это самое важное!

Может быть для этого надо постараться вспомнить, что было в Вашей жизни хорошего? Вспоминать, и загибать пальцы на руках. Не останавливайтесь, пока не загнете все! А потом можно и еще повторить... Так, пока не прийдете в приемлимое состояние.

Доживаю..., как буд-то остался год или два...

А у меня такое впечатление, что у Вас впереди вечность!

Если Вы сможете представить, (реально!) что у Вас впереди год или полгода! - (дай Вам Бог здоровья!) -

вот тогда Вы будете не доживать - а ЖИТЬ!

"Мечты - и депресиия - это как будто Вы будете жить вечно.

Жизнь - это как будто  Вы умрете завтра".

Комарова Вера Леонидовна

Татьяна, если у Вас был негативный опыт общения с мужчиной ("альфонс"), то как можно быть удачливой на работе? Лучше мало зарабатывать или не работать вообще, лишь бы опять не наступить на те же (или другие) грабли!

Вопрос "а может это моя судьба - так мучиться всю жизнь" интересный! Многие выбирают такое развитие сценария, похоже, что Вы уже мастер в прогнозировании своего неуспеха: "с работой нечего не получается, на хорошую работу не берут, работать за копейки.... какой от этого толк если не можешь себе ничего позволить на эту заработную плату... В личной жизни все плохо, и раньше было все плохо"...

И раньше было плохо, и сейчас... А как жить хорошо - Вы не знаете, нет опыта, не научены... Какова цель? Не буду цитировать, но весь текст пронизан "не", "не", "не"...

У Вас в семье кто-то умер недавно или тяжело болен?