Хочу разобраться в себе

Гульнара 09.09.2016

Мне 38 лет. Художница, инженер сметчик. Образование - вся жизнь. Отец всегда любил и выделял среди других детей (я старшая дочь, есть еще брат и сестра) и подчеркивал, что хотел только меня, остальные так получилось. Мама выбрала брата. Младшая сестра ни кому была не нужна...и поэтому досталась мне. Суть вот в чем, с самого раннего детства присутствует не понимание того, что я здесь делаю, среди этих людей, с этим человеком и это относится только к людям. Иногда, приступами, острое понимание того что это все бред и мы живем как в бреду и следуем этому бреду, доводящее до всепоглощающего не желания жить. Хотя очень люблю жизнь, развитие, путешествия...Люди меня боятся, я это чувствую, за уж больно смелые мысли (которые не боюсь озвучивать), суждения. И всю жизнь меня выбирают мужчины у которых все было, они уже состоялись, как гении, как отцы, как мужья...А я вроде как для украшения жизни, секса, творчества...И не могу понять, почему я везде чужая и вроде как лишняя?

Здравствуйте.Гульнара.Из Вашего рассказа можно сделать вывод,что жизнь ,как в бреду означает,что вы не умеете жить в свое удовольствие,от слова я Хочу,а Вы имеете стратегию быть всем Должной.И второе-Вас используют.Но,что бы так происходило-Вы бессознательно,даете всем лицензию,где с Вас сканируют-Я покорная,уступчивая,неуверенная в себе.Поэтому,меня можно тиранить или угнетать в любых вариантах.Если бы Вы давали мужчинам другую информацию-Я принцесса и потерплю только порядочность и благодарность,ничего из случившегося с Вами бы не было.Учитывая Ваш возраст и отсутствие позитивной динамики в судьбе,Вам,желательно,поработать над своей идентичностью(Кто Я) в личной терапии  с не медицинским психотерапевтом.Это займет хороший объем времени,но у Вас навсегда поменяется сценарий Вашей судьбы.Вы впервые почувствуете вкус жизни и радость быть самой собой с любящим Вас человеком.Причем,изменения устойчивы и навсегда.Я также работаю в этом направлении  и смог бы помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград