Мне надо стать злее?

Наталья 05.09.2016

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам за помощью. Мы, с моим молодым человеком встречаемся совсем недавно (2 месяца). С каждым днем, чувства усиливаются, и я начинаю зависеть от него. Со временем, я стала замечать, как он немного поменялся. А точнее, стала замечать, какой у него Характер. Дело в том, что он прямолинейный человек, и в начале отношений, сначала говорил мне «Не называй меня мальчиком», или «не называй меня малыш». А потом признавался, что, он такой дурак, то То ему не нравится, то Это. И очень рад, что жизнь ему подарила меня. Он всегда благодарит, за то, что я добрая, заботливая. Но совсем недавно, он мне говорит, что ты я через чур заботливая, как его бабушка. Что у нас иногда нет понимания, что ему приходится элементарные вещи повторять по 2 раза (мелочи). Я заметила, что он в последнее время стал делать замечания, словно хочет подделать меня под себя. Он даже сам сказал, что не хочет, чтобы я была как собачка и слушалась его. Он хочет моего ГОЛОСА тоже. Но я его озвучиваю, когда что-то не так..По мне, все хорошо, и я не жалуюсь ни на что. Мне все нравится, меня все устраивает. Только вот его не устраивает, что я очень заботливая, слишком добрая и наивная. Мне надо стать злее? Я не хочу одевать маску, и меняться. Я очень дорожу нашими отношениями, но что с ними сейчас? Все было хорошо, но один день все изменил. Я ему надоела? Стоит взять паузу, к примеру, не приехать к нему сегодня домой? Чтобы у него было время соскучиться? Я согласна, что порой, я бываю в таком хорошем настроении, что могу информацию не взять на слух и прослушать. А вот он считает, что если я прослушала, то мне все равно на то, что он говорит. Я вижу, что у него есть ко мне чувства. Просто, как быть? Я не знаю. Морально истощена, и очень прошу посоветовать, как все наладить?

Здравствуйте, Наталья!

Хорошо, что Вы добрая и заботливая, но, видимо, Ваш молодой человек не чувствует Вас, как личность со своими чувствами, желаниями, потребностями, не слышит Вашего голоса.

Наталья

Мне надо стать злее? Я не хочу одевать маску, и меняться.

Не надо становится злее и надевать маску. Вам надо повернуться к себе, к своей собственной жизни, поставить себя на первое место. Это не эгоизм, а уважение своих чувств и потребностей.  Сейчас Вы, видимо, слишком направлены на него. Почитайте мою статью -Может ли любовь быть... Надеюсь, она окажется для Вас полезной.

Наталья

Он даже сам сказал, что не хочет, чтобы я была как собачка и слушалась его.

Стремясь переделать Вас, он подсознательно хочет научить Вас говорить "нет" и выставлять собственные психологические границы. У Вас должна быть своя собственная жизнь, свои интересы, цели, планы. Только тогда Вы будете интересны и ему. Если Вы будете со всем соглашаться и стремиться стать удобной и комфортной, если он будет для Вас единственным источником положительных эмоций, то у Вас будет формироваться любовная зависимость, а его интерес к Вам постепенно уйдет.

Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург