Счастлива в браке, но вспоминаю о бывшем

Мария 05.09.2016

Здравствуйте! Я замужем 10 лет, мне 37. Муж иностранец, живем в другой стране (не его). Он замечательный и меня сильно любит, я тоже люблю его. Но внезапно, пару месяцев назад, я вдруг вспомнила о человеке, которого любила, когда мне было 23. У нас с ним ничего не было, у него была невеста, но мне казалось, что и я ему нравилась. Он потом уехал в свой родной город и женился. Тогда мне было очень-очень тяжело, но со временем я о нем забыла совсем. И вот вдруг, ни с того, ни с сего опять навязчивые мысли о нем. Просто засел в моей голове. Прокручиваю, что могло бы быть тогда, представляю, что может быть сейчас, если случайно встретимся... Помогите, пожалуйста, как выбросить его из головы.

Спасибо.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

  Мария, доброго времени суток!

Мария

Просто засел в моей голове. Прокручиваю, что могло бы быть тогда, представляю, что может быть сейчас, если случайно встретимся... Помогите, пожалуйста, как выбросить его из головы.

Есть прекрасные техники НЛП и имаготерапии которые позволяют это сделать достаточно легко. Однако, перед тем как избавиться от этих мыслей, стоит поработать над рядом других вопросов, которые, судя по всему у Вас есть, ведь мысли о том человеке приходят к Вам, следовательно они для чего-то нужны и это повод для того, что бы разобраться с собой в первую очередь.
  Можете почитать о НЛП, о гипнозе Эриксона и, если желание ослабить эмоциональную зависимость от того человека и остановить поток воспоминаний о нём будет актуальным, то позвоните мне по телефону или по skype.
 Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Здравствуйте, Мария.
Вам явно чего-то не хватает в сущуствующем счастливом положении. с этим нужно разобраться. Что касается выбросить из головы, то представляйте не хорошее, а плохое, что могло бы случиться, если бы Вы таки вышли за него замуж. Этот процесс Вы запустить можете по своей доброй воле и желанию вполне сознательно. Как только появляется позитивная мысль, рисуйте ее черными красками в своем воображении....и всегда всегда помните, что молитва есть спасение души как лекарство. которые вы пьете, когда болеете. Лекарсто для тела регулярно принимаете, да? А молитва должна быть с Вами всякий раз, когда к Вам приходят "не те мысли". Раза три прочтете ее и нежелательные мысли отойдут. Если снова появятся - Вы снова молитву читатйте.
постепенно мысли плохие будут приходить реже и чтение молитвы будет все реже и реже.
Всего хорошего!

Тангеманн Ольга Борисовна, психолог Лондон