Писает и не разговаривает ребенок

зауреш 02.09.2016

Здравствуйте! у меня такая проблема, доча 2.2 она до сих пор не разговаривает и не ходит в горшок писается в штаны.у дочи микрофтальм левого глаза. помогите незнаю что делать

Здравствуйте Зауреш!

Предметные рекомендации,  касаемые конкретно Вашей дочери,  можно дать непосредственно увидев её и как Вы с ней взаимодействуете.

Предлагаю Вам свою помощь.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

                             Здравствуйте, Зауреш!

Похоже, что у Вас были тяжёлая беременность или роды. Поскольку Ваш ребёнок не разговаривает, имеется микрофтальм левого глаза, не сформирован контроль за мочеиспусканием, - все это говорит о том, что у Вашего ребёнка наблюдаются отдаленные последствия серьезной родовой травмы, которую вовремя не лечили.

Вам надо срочно обратиться к лучшим неврологам, которые после необходимого обследования (МРТ мозга и шеи, УЗИ сосудов мозга и шеи, ЭЭГ), смогут начать лечение. И медлить с лечением нельзя. Вы и так пропустили драгоценное время. Чем раньше начато лечение, тем лучше результат в таких случаях.

Если кто-то из специалистов Вам скажет, что само все пройдет (заговорит  и перестанет писаться позже, что мозг не дозрел), Вам надо искать другого врача. Если не хотят делать обследований, то придется сделать это за свой счет, потому что Вам важно здоровье ребёнка. Скорее всего, Вашему ребёнку понадобится длительное лечение.

Желаю здоровья!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск

Зауреш, здравствуйте!

Абсолютно согласна с тем, что необходимо начать обследовать ребенка у докторов.

Параллельно Вам стоит обратиться за консультацией к психологу. Для начала, с той целью, чтобы выработать верную тактику взаимодействия с ребенком и начать делать верные шаги в сторону ее развития.

Можете обратиться лично ко мне.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана