Стала любовницей мужа. Что дальше?

Ксения 02.09.2016

Всем доброго времени суток. Пишу сюда так как не знаю как лучше поступить. С мужем были вместе 8 лет, есть ребенок 3х лет, официально женаты не были. Ситуация банальная, за эти годы и расходились и сходились вновь, потом опять ссоры, бытовуха, жизнь скучна и однообразна (я пока не работаю сижу с ребенком дома) в общем надоела я ему, наскучила, да и ссоры сделали свое дело, в общем разошлись. Чуть больше месяца живем раздельно. Перед переездом он мне сказал что со мной он больше никогда не сойдется. За этот месяц с небольшим в переписках с ним я не однократно замечала некие намеки на то что еще не все потеряно. Он сам как то написал что время покажет. Дарил цветы. Забирал нас с ребенком к себе с ночевой или же сам к нам приезжал. Интим соответственно есть, не часто, но все же. Все ничего, но есть одно но..как я знаю у него есть девушка. Сам он мне об этом не говорил, залезла к нему в телефон и увидела переписку. Я конечно же хочу сохранить семью. Один раз я ему сказала что хочу чтоб была семья вновь, но не предлогаю вернуться и ничего для этого не делаю. Одним словом плыву по течению. В общении с ним я веду себя как и прежде, словно ничего не произошло, но стараюсь быть более мягкой, ласковой и веселой. Но новость о том что у него появилась девушка, мне не дает покоя. Давить на него я не хочу, наоборот хочу чтоб он сам понял что ему нужно и с одной из нас поставил точку.И вот я прошу у вас совета как мне лучше всего поступить: оставить все как есть, делая вид что ничего не знаю и посмотреть что из этого в итоге получиться (ведь рано или поздно с его новой пассией начнуться ссоры),или же мне лучше написать ему о том что я знаю, пожелать счастья с ней и сказать что общение теперь будет только по поводу ребенка и не более, и посмотреть что из этого в итоге получиться? Или может есть другой выход? Заранее большое спасибо.

Летучий Игорь Анатольевич

Ксения, здравствуйте. Вы сейчас правильно все делаете, что изменили модель поведения и не оказываете давления по поводу другой девушки. Вообще о другой не вспоминайте, пусть она для Вас будет "пустым местом", а делайте отношения еще лучше и сами будьте привлекательней. Есть огромнейшая вероятность, что Вы помиритесь и снова будете жить вместе, но тогда надо начинать серьезно работать над отношениями, что бы исключить ссоры и уходы - приходы. Сейчас самое главное Вам набраться терпения и когда появляются мрачные мысли, то отслеживать их на начальной стадии и переключать мысли на более позитивные, например на то, что Вы все правильно делаете и сила Ваша в спокойствии. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант