Бывшая жена мужа

Юлия 01.09.2016

Мне 26 лет я замужем и есть ребенок, мой муж женат второй раз , это на мне) у него от бывшего брака осталась дочь ей 10 лет и естественно жена. Мне очень трудно рассказать всю суть. Это скорее всего мое психическое состояние. Я в декрете моему ребенку 1,5 года. С мужем у нас все хорошо, я и он мы любим друг друга, но я очень ревнива. Он не общается с бывшей женой , только если возникает вопрос о дочери в плане денег. Но мне кажется что я хуже её. У меня очень занижена самооценка((( я не знаю как поднять её. Бывшая ей 32 года она ведет мягко сказать разгульный образ жизни, у нее всегда позитивные фотографии в соц. Сетях. А я в какой то депрессии нахожусь из за этого. Мой муж говорит чтобы я не переживала что он никогда и ни за что не уйдет к ней, он любит и меня и дочку , но меня больше не это волнует , у меня просто к ней ненависть((( и злость не знаю почему. Все говорят, что я намного красивее её и даже сравнивать не стоит нас. А я всё равно постоянно захожу на её страницу , какая то зависимость. И когда я вижу новые фото у меня начинается депрессия слезы и все подобное , хорошо что мужа сейчас рядом нет и он всего этого не видит!!! Помогите пожалуйста , я знаю что это мешает моим отношениям в семье

Платонова Анастасия Алексеевна

Юлия, здравствуйте!

Одним письмом оказать вам помощь практически невозможно. То, о чем вы пишете, скорее всего, действительно вопрос вашей вашей самооценки. Сюда же, думаю, примешивается то, что вы сидите дома с ребенком, не имея возможности общаться, не ставя собственных целей, пренебрегая, предполагаю, собственными интересами.

Помочь вам возможно, но только при работе личной или по скайпу - требуется живое общение с психологом. И пусть это будет не очень быстрый процесс, но если поставить перед собой цель, вложить силы и время, то вы обретете себя. Себя любимую, достойную, ценную. Ведь дело-то не в муже, не в его бывшей, а в том, что вы сама себя сейчас не цените, не хотите видеть собственных достоинств, не любите и не принимаете себя.

Для начала себя нужно узнать, увидеть и научится быть с собой - с такой, какая вы есть на самом деле. Перестать ненавидеть и корить, начать ценить и любить. Понимаю, что сейчас, наверное, это кажется невозможным. Но главное стремиться, поставить цель и идти к ней. Результат потихоньку придет.

Сил вам и любви к себе!

Платонова Анастасия Алексеевна, психолог Москва