Как мне дальше жить?

Nika 24.08.2016

Здравствуйте.мне 28 лет.я не замужем.5 лет работаю в одном гос.учреждении.зарабатываю мало..2 месяца назад рассталась с парнем(38лет) за которого впервые в жизни осознанно хотела выйти замуж.он меня бросил..мне тяжело это осознавать..и признаться в этом.я привлекательная девушка..если нахожусь в компании то не обделена мужским вниманием. тем не менее мне очень плохо..не знаю как выбраться из этой ситуации..ничего не хочу..мне не выносимо скучно..жить не хочу..скоро я должна улететь отдыхать..но даже это не дает мне искорку в глазах на счастливое будущее..не хочу ни чем заниматься..ни с кем общаться..думаю что будь у меня муж и семья все было б точно также..т.е я не способна чтото дать людям..я хочу уснуть и не просыпаться реально..я не могу жить без поддержки мужской..без любви мужской..очень сложно..невыносимо..тупо глупо но я хочу умереть..неужели это единственный выход?

.благодарю если вы прочитали мой крик души

Здравствуйте, Ника! Конечно это вобще не выход. Выход - это разобраться в себе с помощью специалиста, для этого и существуют профессиональные психологи. Полагаю, что у вас эмоциональная зависимость. Если хотите умереть, значит кого то хотите убить в себе. Кого? Вы подавили гнев в себе. На кого? Чего боитесь? Не бойтесь задавать себе не приятные вопросы, исследуйте себя по-честному. Сейчас обязательно заведите себе дневник и изливайте душу в него, это очень поможет отпустить эмоции. И 2 месяца на переживание потери мужчины своей мечты это мало, не ставьте себе сроков и не пугайтесь их. Должно пройти столько времени, сколько требуется именно вам, вы же человек. И поверьте, время лечит.

Но а чтобы избежать провального поведения и скорее наладить личную жизнь рекомендую опять же обратиться к специалисту.

Успехов вам и любви!

Джамалова Теврият Султановна, психолог, гештальт-терапевт.