Жить ли с разведенной сестрой?

владислав быков 22.08.2016

Здравствуйте. мне 23 , снимаю кв, полгода назад сестра полгода назад развелась с мужем, у нее двое детей 7 и 5 лет. у меня появилась девушка, к себе я ее приводить не могу, так как дома дети. Предложил сестре снимать по отдельности, она упрекает мол я семью на девушку меняю. сестра не работает. ей помогает муж.подскажите как поступить в данной ситуации?

Здравствуйте, Владислав!

владислав быков

подскажите как поступить в данной ситуации?

Как вы хотите, так и поступайте. Ваша сестра такой же взрослый человек, как и вы. Почему для вас ее семья должна быть важнее ваших отношений с девушкой ? Конечно помощь - это хорошо, но нехорошо когда ей начинают злоупотреблять и манипулировать семейными ценностями.

Владислав, если вы хотите жить один, то просто обсудите с сестрой, сколько времени ей необходимо, чтобы перехать и как вы можете ей в этом помочь. Важно, чтобы это была не просьба, а ваша спокойная и твердая позиция.

Успехов вам!

Лосич Ольга Васильевна, психолог в Минске