Муж бывший наркоман, жить ли с ним?

natalia birjukova 26.04.2013

Здравствуйте!я была замужем за гражданином германии(у него двойное гражданство)и родила сына. потом узнала,что он бывший наркоман,но на тот момент употреблял метадон.в россии он запрещён.много ссорились и я уехала в россию.из-за сына начала мотаться туда-сюда.муж лежал не раз в клиниках,чтобы бросить метадон.так получилось,что я родила второго сына...от него же.сейчас нахожусь в германии и схожу с ума!!!подскажите как мне быть!!! любви между нами нет.есть дети!он так же употребляет метадон,но работает и обещает завязать. к малышу относится хорошо,но на старшего часто ругается.он требует внимания,но муж постоянно после работы на компе.я не могу определиться где мне жить?остаться ради детей тут с ним или вернуться в россию?что мои дети там будут видеть?я так сумбурно написала...а жить в германии одна не смогу,не знаю язык.и боюсь ,что муж тут может отобрать детей или его мать,такие угрозы были.спасибо,наталья!!!

Здравствуйте, Наталья!

Бывает так, что человеку на самом деле очень трудно принять какое-то
решение в ситуации, когда он сам не чувствует уверенности в своих силах и возможностях и при этом не имеет еще и необходимой опоры и поддержки. Я думаю, что из Вашей ситуации конечно же есть выходы, причем – их гораздо больше, чем те, которые Вы видите и которые считаете для себя  неприемлимыми.  Сейчас Вы еще не готовы к тому, чтобы их найти из-за своей растерянности и неуверенности. Опорой и поддержкой для Вас может быть работа с психологом, которая поможет приобрести уверенность в себе и выбрать тот вариант решения, который будет ВАШИМ и потому правильным. А дальше Вы просто удивитесь тому, сколько много в этой стране, да и в других тоже, всего того, что может быть для Вас очередной опорой и поддержкой.

Всего Вам доброго!