Как избавиться от ревности

Татьяна 22.08.2016

Здравствуйте, встречаюсь с парнем очень давно, и всё время его ревную, подозреваю, каждый раз захожу смотрю добавил ли он кого в соц. Сетях, когда заходил, всё время напридумываю себе, потом переживаю, понимаю что глупость и всё равно не могу никак справиться с этим, и еще есть проблема я очень не уверенная в себе, стеснительная с комплексами, как избавиться от этого! Очень нужен ваш совет, заранее спасибо!

Татьяна, здравствуйте.

Здесь советом не обойтись. Здесь нужна качественная долговременная работа над развитием самооценки, внутренней устойчивости.

Ревность - часто следствие неуверенности в себе. Имеет ряд биологических причин.

Так что в вашем случае показаны тренинги по развитию уверенности, психотерапия, группы, чтение, наполнение смыслом собственной жизни.

А для затравки рекомендую познакомитсья с интересной гипотезой о биологических причинах ревности, опубликованной в книге А.Протопопова "Трактат о любви ,как её понимает жуткий зануда". Доступна в интернете.

Удачи вам и сил на этом непростом и каменистом (увы, так) пути.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Уважаемая Татьяна! У Вас привычка страдать и находить повод для Ваших страданий, другим словом  - невроз. Советами и перепиской неврозы не лечатся. Это работа серьёзная и кропотливая. Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан