Мальчик зовет

Михаил 21.08.2016

Здравствуйте! Ситуация следующая-у моей девушки(ей 18 лет) мать шесть лет назад сделала аборт...должен был родиться мальчик. Сейчас в семье 3 мальчика и она старшая. Около двух лет назад ей приснился сон как будто во сне ее зовет за собой мальчик и если ее не разбудить она может начать задыхаться!!! И так почти каждый день...что делать? Мать обо всем знает

Михаил, здравствуйте.

Неполезно детям знать об абортах и вообще личных отношениях своих родителей. Вот неполезно.:(

Раз травма произошла (а сны с зовущим мальчиком не что иное, как последствия травматизации), то нужна психотерапевтическая работа по преодолению последствий этих травм. Курс небольшой. Но он помогает освободиться от накопленных переживаний.

Так что либо пусть девушка найдёт специалиста, которому доверяет, и пойдёт на приём очно в Самаре, либо выбирает здесь, и работает в скайп-формате.

Удачи вам и скорейшего восстановления вашей девушке.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Михаил

Ситуация следующая-у моей девушки(ей 18 лет) мать шесть лет назад сделала аборт...должен был родиться мальчик. Сейчас в семье 3 мальчика и она старшая. Около двух лет назад ей приснился сон как будто во сне ее зовет за собой мальчик и если ее не разбудить она может начать задыхаться!!! И так почти каждый день...что делать? Мать обо всем знает

- Михаил, вы в этой ситуации третье лицо. Что на самом деле происходит между матерью и дочерью вы не знаете, и знать не можете. В лучшем случае вам расскажут картину только с одной стороны, да и то не всю. В таком случае лучше посоветовать девушке обратиться к психологу, если ее действительно это волнует.

Есть варианты работы с подобными проблемами с помощью классического гипноза.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Михаил! Можно в таком случае порекомендовать девушке сходить на терапевтическую группу по системной семейной терапии, где используют системные расстановки. Это решаемо, но ей нужно самой о себе побеспокоиться, а вы можете ее направлять и поддерживать для дальнейших качественных изменений. Можно сходить на индивидуальную консультацию к психологу очно или в скайп. Выбор за вами, вариантов достаточно. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово