Не зовет замуж

Татьяна 09.01.2017

Добрый день,

Встречаемся с молодым человеком 1,5 года...мне 25 ему 30...

до сих пор не живем вместе, т.к. он живет с родителями и у него совсем крохотная комнатка и я живу с родителями, но с моими родителями невозможно жить....

Он копит денежку на жилье..поэтому говорит что снимать не хочет..лишние траты...

Я хочу уже какого-то развития и даже готова пожить какое то время в его комнате,если у него серьезные намерения...

он говорит что серьезные, но замуж позовет только после того как купит жилье (планирует до конца года) и надо еще полгодика где-то вместе пожить...

не знаю что думать, мне уже хочется замуж и детей, а тут такая неопределенность...

Здравствуйте, Татьяна!

А в чем неопределенность? Молодой человек копит деньги на жилье, и ему нужен еще год, чтобы купить квартиру. Потом он хочет полгода пожить вместе, чтобы до конца понять, насколько вы подходите друг другу в быту.  Его планы вполне определенные. Вам же хочется получить все прямо сейчас, но это вряд ли получится. Вам хочется гарантий, но в любви гарантий никто дать не может.

Вам придется либо принять его взгляды на вопрос замужества и ждать, когда он будет готов сделать Вам предложение, либо искать другого молодого человека, который уже сейчас готов создать семью. Что для Вас важнее, - быть замужем или быть именно с этим мужчиной? Выбор за Вами.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Здравствуйте Татьяна!

Соглашусь с Вашими доводами, что и замужеству и детям для женщины свое биологическое время. Мужчинам, кстати, тоже, просто об этом чаще всего не говорят (а только сталкиваются в центрах репродуктивного здоровья). Копить на свое жилье можно всю жизнь и так и не накопить, а жить надо здесь – и - сейчас. Когда мужчина и женщина хотят быть вместе и строить свою семейную жизнь, они все проблемы решают обоюдно.

Если Вы доверяете своему молодому человеку, то стоит прислушаться к его обоснованиям по поводу готовности вступить в брак. Если Вас одолевают сомнения, то стоит более детально пообщаться с ним на заданную тему. Сделать свои выводы и поступить так, как сочтете для себя правильным.

Будут вопросы – обращайтесь! С уважением, психолог-консультант очно и skype, Оксана Спасиченко.

Спасиченко Оксана Николаевна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте,Татьяна!

Построение отношений- дело непростое. Есть свои законы развития отношений и этапы. Возможно не стОит торопиться и делать поспешные ходы,опережая события.

Вы пишите

до сих пор не живем вместе,

Вы с кем-то сравниваете себя? Как должно быть? Или это Ваше твердое желание?

если у него серьезные намерения...

Для того,чтобы это понять- и нужно время.

Прочитайте эту статью

Если нужна будет помощь и желание разобраться- обращайтесь за помощью и консультацией. Буду рада помочь.

Психолог Никулина Марина, г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп