Ссора с мужем

Екатерина 18.08.2016

Мы в браке с мужем уже три года, дочке два с половиной.Он человек военный,и мне с ним трудно, ужасно! Когда я плачу, потому что обидно, он никогда не сожалеет, не обнимет,ни комплимента,ни доброго словечка от него не дождешься,все воспринимается как должное,и в сексуальном плане, так же я должна принимать все в свои руки, меня это морально уничтожает! Семью не хочется ломать ,ребенок растёт все таки,я сама выросла без папы.Дочку он любит,с ней он ласково, играет,балует,нацыловывает)))На примирения всегда иду я первая,и он выкручивает все так, что я виновата, может просто я уже не так привлекательна, как раньше?! После родов поправилась не много, но слежу за собой.Честно, руки опускаются, не знаю что и делать, из за такой обстановки в семье Любовь уходит! Вот и вчера тоже самое, да ещё и дочка болеет.Иногда мне приходят мысли, что семья это не мое!Что я плохая мама и жена,и никому не нужна в целом мире!

Здравствуйте, Екатерина.

Екатерина

Когда я плачу, потому что обидно, он никогда не сожалеет, не обнимет,ни комплимента,ни доброго словечка от него не дождешься,все воспринимается как должное,

По всей видимости так было в его родительской семье, поэтому он не знает как по-другому можно. У Вас же есть свои представления о том, как должна функционировать семья, есть свои представления  о роли в ней мужчины.  Не стоит уповать на то, что все само собой устроится. Говорите друг с другом, находите компромиссы.

Екатерина

в сексуальном плане, так же я должна принимать все в свои руки, меня это морально уничтожает!

Высказываете ли Вы ему свои желания? Что делаете для того, чтобы передать ему в руки инициативу?

Екатерина

Любовь уходит!

Вы не получаете удовлетворения в семье, поэтому любовь и уходит. Именно это и есть повод для разговора с мужем: хочет он чтобы любовь сошла на нет или есть желание чего-то другого? Тогда как вы это вдвоем можете осуществить?

Екатерина

Вот и вчера тоже самое, да ещё и дочка болеет.

У Вас накопилась усталость, поэтому ситуация сейчас видится еще в более черном цвете, чем она есть на самом деле.  Как в вашем доме делятся обязанности? Если место для Вашего отдыха? Все это следует обсуждать друг с другом, а не ждать чудес.

Екатерина

семья это не мое!

Не стоит делать столь радикальных выводов.

Возможно эти статьи помогут Вам в чем-то http://psycholog-ru.com/index.php/semja.html ; http://psycholog-ru.com/index.php/semja/primer-1.html; http://psycholog-ru.com/index.php/semja/primer-2.html; http://psycholog-ru.com/index.php/semja/primer-3.html

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype