Ребенку 11 лет, поможет ли регресс гипноз?

Ляззат 17.08.2016

Добрый день!

Сыну 11 лет. Стродаем тиками, проявились с 6 лет. Лечили медикаментозно, помогало но временно. Все с большей интенсивностью проявляется в последние годы. В начале было поддергивание плечами, потом мимические. В данный момент наблюдается повторение действий (делая шаг вперёд может сделать шаг назад), мимика сохранилась. По характеру ребёнок застенчив, стеснителен (хотя все делали для уверенности). С ннезнакомыми сверстниками тяжело вступает в контакт.

Может не правильно, но спрашивая почему ты так делаеш или осазнаеш ли что ты делаеш: - отвечает да, но почему не отвечает. Прошу Вас уважаемые психологи дать совет, поможет ли гипноз или регресс гипноз. Придать ему уверенности и избавиться от страха общества.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Ляззат, поможет ли вашему сыну регресс гипноз я не могу сказать, поскольку не специализируюсь в этой технологии. Для создания более полной картины ситуации мне хотелось бы узнать, как вы и другие члены семьи помогаете ему справиться с этим недугом, помимо того, что водите его к врачу, целителям и гипно-терапевту, даете ему лекарства и открыто выражаете свое неприятие и беспокойство, видя как он ведет себя?

Если предположить, что ему не хватает уверенности, то как вы лично ему можете этой уверенности придать, "поделиться"?

Если, как вы пишите, что он по характеру стеснительный, то что вы делаете для того, чтобы помочь ему стать чуточку открытым к окружающему миру?

Как вы создаете у него ощущение безопасности окружающего мира?

Какими действиями, вы полагаете, что можете усугубить его состояние? Вопросы, которые вы задавали сыну, не несут никакого вреда. Обратите внимание на свое эмоциональное состояние, с которым вы разговариваете с ним.

Ваша помощь сыну, на мой взгляд, будет рещающим фактором в его победе над проблемой. Чем увереннее и решительнее вы, тем устойчивее будет ваш сын.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы