Помогите в отношениях с мужем

Карина 12.08.2016

В браке 3 года,есть двое маленьких детей. Мне 27 мужу 28 лет. Дело в том,что я не счастлива в браке. Не в плане секса. Я не чувствую ни теплоты, ни заботы со стороны мужа. Мы не радуемся вместе от души, ни смеемся. У мужа постоянно какие то проблемы, то с алкоголем, то с работой, то с деньгами. У него постоянно что то случается и все проблемы приходится решать моим родителям. Честно говоря меня бесит что он тупой, реально тупой и не может как мужик сам решать проблемы.Меня начали интересовать другие парни мужчины, я устала от того,что муж как мужик ничего не решает сам.Он груб со мной в разговоре. Что делать?

Карина, здравствуйте.

Если Вас интересуют другие мужчины и парни, то, наверное, это связано с той семейной обстановкой, в которой Вы находитесь. Если у Вас есть желание поговорить с мужем о том, что Вас не устраивают отношения, отсутствие самостоятельности, говорите. У нас будет возможность в корректной форме высказать свое недоразумение, свое беспокойство о том, что Вас не устраивает в нем. В частности, Вы можете затронуть речь о том, что Вам бы хотелось видеть его более самостоятельным человеком и мужем, который активно принимает участие в совместной жизни. Также стоит ему сказать о том, что такое его поведение разрушает семью. Нужно здесь конкретно сказать, что по Вашему мнению рарушает семью. Например, алкоголь итд.

Если муж после разговора не будет предпринимать ничего, то, Вам. наверное, нужно ответить себе тогда на другой вопрос: нужны ли Вам такие семейные отношения или нет.

Самекин Адиль Серикпаевич, психолог в Павлодаре