Отношения с мужем

Екатерина 11.08.2016

Здравствуйте. Мне 38 лет с мужем женаты 18 лет.4 мес. назад муж выгнал из дома с детьми. Ссора возникла из-за работы. Муж не хотел что бы я шла работать куда хочу. Избил. Побои были и раньше, оскорбления и т.д. Но в этот раз я не выдержала. Муж приходил несколько раз вроде как бы помириться, но продолжал оскорблять и во всем винить меня. У меня двое сыновей 5 и 16 лет, понимаю что им нужен отец, но перебороть себя не могу. Все в душе умерло. Помогите, можно что - нибудь изменить или это самообман.

Спасибо.

Екатерина, здравствуйте. Не совсем понятно, что вы хотите изменить в своей жизни. Вы хотите жить с ним?! С другой стороны, подумайте над следующими вопросами:

1. Вы хотите жить с таким человеком, который поднимает на Вас руку?

2. Нужен ли детям такой отец,который периодически поднимает руку на свою маму и выгоняет Вас из семьи?

3. Какую модель отношений в семье Вы формируете в глазах детей, живя с мужем?

4.Считаете ли Вы, что дети это забудут?

Исходя из этих вопросов принимайте решение сами в своей жизни.

Самекин Адиль Серикпаевич, психолог в Павлодаре

Хабарова Любовь Владимировна

Здравствуйте, Екатерина!
Изменить можно, но не в том смысле в каком вы себе это представляете. Вы говорите про самообман, что вера в изменения это самообман, но в какие перемены вы верите? Что в один момент все изменится и просто так - это да, самообман, но если приложить существенные усилия, если заняться работой с психологом, понять себя, свои чувства, понять почему с вами оказался такой, а не другой мужчина, понять почему вы притянули это в свою жизнь, притянули такое отношение к себе и наконец узнать, как притягивать другое, притягивать других мужчин, другое к себе отношение и т.д, вот тогда изменения - это не самообман. Нет никакой безнадежности, выход есть всегда и вы можете все изменить  в своей жизни, запишитесь к психологу, раскачайте в себе сильную мотивацию к переменам и желание к глубокому осознанию происходящего. Все очень серьезно, вы понимаете, избиения это страшно.
Я открыта для онлайн-встречи с вами, на консультациях, прежде всего вы узнаете, что изменения возможны и постепенно начнете менять свою жизнь к лучшему, чтобы прекратились в вашей жизни не только избиения но и вообще серьезные конфликты с мужчинами, мы узнаем почему с вами это произошло и что надо сделать, чтобы освободиться от этого, не вызывать к себе и не притягивать ярость мужчины.
Я думаю это очень важно сделать, поскольку не могу представить, как можно терпеть такое ужасное отношение к себе, ведь каждая из нас заслуживает любви и заботы, а все другое недопустимо и это не просто красивые слова, так действительно должно быть.

Хабарова Любовь, женский психолог-консультант, Skype-Консультации.