Почему я не чувствую себя девушкой?

Карина 11.08.2016

Не чувствую себя красивой,кому-то нужной. не знаю что такое родительская любовь. слово "люблю" слышала только от молодого человека и все. 5день чувствую себя уродливой. макияж не подходит,чувствую себя жирной,хотя это не так.плаксивость появилась из-за того что никому не нужна. сижу и страдаю. не знаю что делать.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Карина! давайте разберем, что происходит:

Карина

Не чувствую себя красивой,кому-то нужной

человек будучи ребёнком нуждается в родителях именно тогда и формируется его отношение к самому себе, начало формирование самооценки. Если от родителей не поступает положительной информации, а больше отвержение или обвинения, то ребёнок испытывает неудовлетворенную потребность во внимании и ласке, не может воспринимать себя как "хорошим" и "красивым". Оценки тоже одевают родители - что они говорят, то и откладывается у ребёнка, такое самоотношение и будет. Потом ребёнок, подрастая ищет ТЕ оценки и воспринимает именно ТАКИЕ оценки, которые подтверждают привычные для него состояния и чувства - а именно, отвержения, одиночества, испытывая боль, страдание. Тоже происходит и с Вами - Вы в плену оценок, не чувствуете себя нужной и красивой - это та девочка, которая осталась жить внутри Вас НЕ ЧУВСТВУЕТЕ себя красиво и нужной - Вы можете пытаться восполнить эти чувства путем создания зависимых отношений с партнером, когда будете считать его своим центром и требуя неосознанно, чтобы он заполнил ту пустоту, которая осталась после родителей или залечил те раны, которые до сих пор есть. НО - это путь в  никуда - партнер  - НЕ родители и уже НЕ ОТ него нужно искать чувство любви и нужности! НЕ от родителей уже этого ждать! теперь в Вашей жизни ЕСТЬ только ОДИН взрослый, который может Вам помочь - ЭТО ВЫ САМИ! именно ВЫ должны научиться себя любить, ценить, вплоть до того, чтобы НЕ ДОПУСКАТЬ ТАКИХ мыслей о себе - в этом потоке негативных мысли эти критикующие слова говорит голос внутреннего критика - т.е. то, что говорили родители; а сидит и страдает внутри - ребёнок, а ВАШ ВЗРОСЛЫЙ просто стоит в стороне и позволяет всему этому происходить!

Карина

сижу и страдаю.

вот это позиция ребёнка - он НЕ может себя защитить, не может дать себе чувство безопасности, уверенности, он не умеет себя любить, ОН ЖДЕТ любви. А дать её может ТОЛЬКО ВАШ ВЗРОСЛЫЙ! Вам нужно поработать над внутренним ребёнком, взрослым и родителем. Вы и только Вы должны дать себе любовь, учиться уважать себя и ценить, а не загонять в оценочные рамки! Обратитесь очно к психологу, это внутренняя работа!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.