Нет настроения жить

Дана 10.08.2016

У меня есть семья и сын которому уже 4,5 года. Проблемы жизненые есть! 10 лет назад меня сбили почти насмерть и было сильное сотрясение мозга. Просто все в жизни вижу негативно! Сын растет работаю нормально! Как решить этот вопрос с навязчевой депрессией и чувствовать себя радостно!

Дана, здравствуйте.

Дана

Просто все в жизни вижу негативно!

Так в письме не ответить. Надо вдумчиво и детально разбираться, где здесь последствия той травмы, где сложившиеся привычки мышления, где семейное "наследие", а где, быть может, и чисто физиологический фактор.

Надо смотреть, какую роль в вашей жизни выполняет депрессия. Для чего она нужна (не удивляйтесь, любое состояние несёт определённую функцию, иначе бы оно не развилось в психике).

Лучший вариант - это работа с психологом, который поможет понять истоки депрессии и помочь справитсья с ней. Это дело довольно долгое. Надо настроиться на, минимум, полгода еженедельных встреч со специалистом очно или в формате скайп.

И постепенно вы сможете с этим состоянием совладать. Если сама того захотите.

Дана, если настроитесь, приглашаю вас на курс. Будем прорабатывать вместе.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Дана, здравствуйте!

Ответил на пост позже - приходите, постараемся оказать комплексную помощь - но обращение к врачу никак не отменить:)

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск