Как вернуть любимую девушку?

Алексей 10.08.2016

Здравствуйте! Меня зовут Алексей мне 24 года моей девушке 34. У меня вот такая ситуация, у девушки бывают иногда плохие мысли о нас, твои родители против меня, мы не пара, найдёшь помоложе и т. Д, ругаемся с ней, и мой косяк вот в чём, в виду не понятных ситуаций я писал её подруге, потом подруга ей позвонила и сказала что я писал ей. Девушка моя говорит я тебя предупреждала чтобы ты не писал, если узнаю отношений не будет, она узнала и говорит ты меня обманул. Опозорил перед подругой и т. д. Я позвонил девушке своей и началась ссора (я не знаю зачем я писал ей подруге, как будто подменили меня)я перед девушкой извинялся, девушка говорит, есть время подумать тебе и мне, может это всё на эмоциях у меня она так говорит, мне нужно время разобраться в себе и подумать о нас, я устала, просто она очень много работает, и хозяйство, мне с ней очень хорошо, с ней я себя чувствую прекрасно, я её люблю очень сильно. Вот она сегодня уезжает отдыхать с братом на море где-то на дней 15-20, связи с ней не будет! А я не хочу её терять понимаете не хочу! Она мне нужна! Я люблю её очень сильно! Помогите пожалуйста как вернуть её, свою любимую девочку!

Алексей, здравствуйте.

Отношения между людьми - это не всегда простая дорога. Это дорога, со своими перевалами, переходами, трудностями и неизведанными тропами. Подумайте над тем, действительно ли Вы любите девушку? Подумайте над тем, в чем разница между любовью в Вашем понимании и эмоциональной привязанностью. Люди не редко путают одно с другим, а эмоциональную привязанность называют любовью. Что значит возраст для Вас? Имеет ли значение для Вас возраст между Вами и ней? Десять лет разницы - это не мало. Но это вовсе не означает, что я Вас стараюсь переубедить. Посмотрите на эту ситуацию дистанцировано. Вам 35, ей 45. Вам 50 ,а ей 60. Вас такая разница в возрасте устраивает? Рожденье ребенка. Женщине после 35 сложно родить здорового ребенка. Конечно, это не гарантирует, что 25 летняя родит всегда здорового, но посмотрите на это стороны. Я Вам описал в большей степени минусы. А теперь подумайте: нужна ли Вам эта девушка? Вы ее по-прежнему любите или просто уперты и готовы идти ради принципа идти до конца? Здесь есть некоторая разница: если Вы ее любите, для Вас разница в возрасте не имеет значение. Если Вы уперты до конца, и хотите идти за ней, понимая что Ваш внутренний голос говорит "Не надо", то это не любовь на самом деле. А Ваше упрямство. Подумайте еще раз. Если уверены идите. Но помните несколько вещей: каждый из нас делает свою жизнь самостоятельно и несет ответственность сам; если Вы ее не любите, у Вас есть возможность найти себе другую. Никто Вас за это не осудит.

Самекин Адиль Серикпаевич, психолог в Павлодаре