Не могу принять решение: расстаться с парнем, или нет?

Ольга 09.08.2016

Здравствуйте!Встречаюсь с парнем 2 года,любим друг друга очень сильно,однако у меня не сложились отношения с его мамой,мы никак не общаемся,при встрече с ней я стараюсь молчать, потому что она такой человек который любит подстегивать,и естественно всякое желание говорить с ней у меня пропало, а также пропало всякое желание стать с ней близкими людьми.Подстегивает она и моего парня,но его это устраивает, говорит что у них такая манера общения,при этом она всегда чем то не довольна считает что он ничего не делает,хотя я вижу как он старается и мне обидно за него.Таким образом, за 2 года у меня сложилось о ней не лучшее мнение,мне тяжело находится рядом с ней,при этом недавно выяснилось, что она считает меня нудной,хотя как это возможно, если я вообще стараюсь молчать в большинстве случаев находясь рядом с ней,так как боялась какой либо насмешки,либо просто испортить о себе впечатление . Так вот меня пугает возможность того что мне придется всю жизнь находится в такой атмосфере, я не знаю что делать, расставаться с парнем или нет,потому что я его очень люблю, но и жить так всегда находясь в такой атмосфере мне будет тяжело, пожалуйста помогите разобраться в этой ситуации. Заранее спасибо.

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Ольга! Когда девушка выходит замуж, она переходит в род своего избранника. И выбирает ее род (согласованно дает свое согласие на брак). члены рода смотрят на то, подходит ли им избранница молодого представителя их рода. Особенно пристальное внимание на избранницу устремляет мать, будущая свекровь. Когда-то она так же вошла в этот род, была им выбрана, завоевала признание и доверие носить эту фамилию. Теперь ей дано право одобрить выбор ее сына или нет. Она всегда останется его матерью, другой матери не будет, а вот жен может быть несколько, не говоря уж о возлюбленных. Поэтому советую не воевать, а выстраивать отношени с матерью любимого, если вам дороги эти отношения и вы любите своего парня. Вам с ней часто придется иметь дело в будущем, если вы, конечно, решите продолжать отношения с этим человеком. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово