Как вернуть чувства?

Анна 09.06.2011

Здравствуйте! У меня большая проблема. Мне 19 лет я встречаюсь с парнем уже почти 2 года все начиналось как у всех отлично. Прошло месяцев 8 как мы стали ругаться сначала это были безобидные ссоры, но потом они перешли в какой то ад. Я знаю что он меня любит, по крайней мере так думаю. Он может быть хорошим, может показывать свои чувства... Но за последнее время оскорбления стали появляться в мою сторону, человек не отдает себе отчета. Он может спокойно выключить телефон или опозорить при людях. Я не ангел я знаю. Но очень легко мирюсь с людьми не злопамятная, умею признавать свою вину.Он за два года признал ну может раза 2! Но мне очень больно слышать в свою сторону такие слова как-ты не заслужила, твое поведение меня не достойно,закрой рот, ты меня бесишь, ты меня задалбываешь, ты мне надоела, какой я был дурак что согласился быть с тобой. У него очень завышена самооценка. У меня стали проблемы с психикой у меня начинаются истерики вплоть до захлебываниий. И он всегда бросает меня в такие моменты одну. Я понимаю что может навязываюсь но мне тяжело без него и я не могу себя остановить. Он стал очень злым и жестоким. Он может развернуться и уйти по среди улицы. Я для него не "леди" хотя сам далеко не дотягивает до воспитанного человека. Меня больше пугает что он каждый день со мной расстается говорит что любит но не может меня терпеть а я его не отпускаю.это унизительно но даже бежать могу за ним. Мне страшно отпустить его.Как вернуть чувства? Самое ужасное это мои истерики, я разбиваю телефоны, громко кричу..Мне становится страшно так как в эти моменты мне очень больно

Здравствуй, Анна!

Давай вместе разберёмся откуда возникают чувства?

Чувства - это реакция нашего тела на ситуацию, отношения, или какое либо действие.

Эта реакция в данный момент времени!!! И как можно возобновить уже прошедьшее событие? НИКАК!

Есть только ответ тела на данный момент времени!

По этому, если человек изменил к вам отношение, то вы уже не сможете чувствовать прежних переживаний.

На грубость со стороны грубияна, вы сможете почувствовать только гнев или обиду.

Чувства нам даны для того, чтобы мы лучше и чище воспринимали реальность и события вокруг нас.

И если реальность безрадостна, то радость мы не сможем почувствовать. Как в народе говориться - чувства не обманешь.

Если вы не испытываете прежних чувств и при этом вами ещё и  манипулируют. Бросают, оскорбляют. То вы уже знаете, что делать.

Поведение Вашего парня показывает отсутствие уважения к Вам, указывает на неценность и незначимость Вас в его жизни, на его всемогущество и полную власть над вами. Его поступки направлены не на партнерство в отношениях, а на доминирование и подчинение Вас его Воле. И Вы это ему позволяете делать. Позволяете унижать и оскорблять. Не от того ли Вам так больно? Что Вы получаете от своего подчиненного положения? Попробуйте себе ответить, для чего Вам это надо. Боль, которую Вы испытываете в отношениях с парнем и боль, если Вы решите разорвать отношения могут быть одинаковой силы, но во втором случае вы сможете вернуть самоуважение и самоценность. Тогда и у других людей появится уважение к вам.