Смогу ли я работать обычным психологом?

Мария 08.08.2016

Здравствуйте. Смогу ли я работать обычным психологом, если у меня будет Психолого-педагогическое образование(Психология и педагогика начального образования?

Уважаемая Мария! Вы можете прочесть проект "Закона о психологической и психотерапевтической помощи" . Непонятно, что вы имеете в виду под словом "обычный психолог"? Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан

Голышева Евгения Андреевна

Мария, психологом вы можете работать, если в вашем дипломе будет написано "психолог". Деятельность психолога в Москве не лицензируется в России, поэтому вы можете вести частную практику, устроиться психологом в учреждение. Если же у вас будет написано "педагог нач.классов" или "социальный педагог", то вы сможете работать в школе по соответствующему направлению.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва