Как сохранить отношения?

Александра 08.08.2016

Здравствуйте! Такие вопросы Вам наверное задают каждый день, но мне очень нужна помощь. Познакомилась с молодым человеком, отлично проводили время, не ругались, все было прекрасно, но на днях он мне сказал, что не хочет отношений на расстоянии и вообще отношений. Он работает военным и постоянно в командировках, но мы это обсуждали и как таковой проблемы не было. Я не понимаю, что произошло, и не знаю, как расположить его в обратную сторону, чтобы дать этим отношениям шанс. Есть ли возможность переубедить, я очень хочу сохранить эти отношения, ну или хотя бы дать им шанс. Заранее Спасибо!

Здравствуйте, Валентина.
Представьте, что вам подруга рассказывает: "Мой муж не хотел быть со мной, не хотел отношений, но я его переубедила". Что вы при этом подумаете об их браке? Хотите ли вы оказаться в такой роли? Если нет, то что бы вы хотели рассказать подругам или будущим детям о ваших отношениях со спутником жизни? Представили? Вот, теперь осталось встретить человека, который на это способен.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.

Здравствуйте, Александра! Мне жаль, что ваш молодой человек так неожиданно поменял свое отношение к Вам! Я согласна, что должна быть причина! Было бы хорошо попробовать с ним обсудить эту причину честно и открыто! Так и скажите ему, что он Вам очень нравится и Вы планировали с ним долгие приятные отношения! И Вам очень важно знать причину перемен с его стороны! Вы готовы его отпустить, если он так хочет. Но будет честно объяснить ваше расставание! Скажите, что, конечно, вам будет плохо какое-то время, но вы справитесь! Просто хотите знать причину!

Я надеюсь, что он объяснит что произошло и дальше Вы решите что с этим делать!

Если решение расстаться останеться, то обратитесь к психологу для эмоциональной поддержки и помощи в проживании расставания! Удачи!

Бархатова Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь