Смириться с ориентацией и отвернуться от семьи?

Алина 08.08.2016

Добрый день! Меня зовут Алина.мне 25 лет.с 18 лет были отношения с девушкой,периодически встречались и расставались,так как я не могла понять и принять свою ориентацию. Пыталась встречаться с парнями,но дальше флирта и поцелуя дело не заходили.мне становилось противно,хотелось бежать и никогда не видеть этого человека.моя девушка очень страдала От моих попыток,пыталась начать жизнь без меня,но я всегда пыталась её вернуть,так как понимала,что не могу без неё жить. Она предлагала нам жить вместе, рассказать все,но меня отсанавоивало одно- как я скажу родителям,как нас примет мир, может это просто временно и я не лесбиянка. Но вот через столько лет я сняла,что никогда не смогу жить с мужчиной. Хочу свою жизнь связать со своей девушкой. Но как сказать родителям?мы довольно обычная кавказская семья, они этого никогда не поймут и не примут. Всю жизнь от них только тотальный контроль и невозможность вдохнуть полной грудью.вся жизнь у меня прошла в тайне от них и на вранье.я не знаю что делать, как решить этот вопрос.либо пойти на поводу у родителей и жить "нормально,как все", выйти замуж,родить ребёнка.либо уехать со своей девушкой, жить в любви и уважении.

Здравствуйте, Алина.

Алина

как сказать родителям?

Это ваш ключевой вопрос, но думаю, вы очем-то другом спрашиваете. Например, как сказать, чтобы они встали на вашу сторону? Может быть, есть такой вариант, и тогда вы его придумаете, поскольку вы лучше всех знаете своих родителей. А может быть, нет такого варианта, если ваши родители очень консервативные люди.
И что тогда будет после вашего разговора? Представьте самое худшее, что может быть. И определите срок действия этого худшего. Останется ли какая-то часть вашей жизни, которая будет длиться после того, как это худшее закончится? И какой вы видите эту часть? Вот это и есть цена вашего решения.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.