У меня проблема, помогите!

Людмила 06.08.2016

Здравствуйте! Мне 21 год у меня такой вопрос к Вам надеюсь на вашу помощь ..у меня есть молодой человек с которым прожили год срок маленький но все же чувства были я бы сказала даже что любовь но так получилось что я забеременела и в 3 месяце случился выкидыш в это время мы так переживали что 3 дня ссорились с поводом и без ...и вот после этого у меня отвращение к моему мужчине он меня раздражает и у меня чувство что любовь прошла но расставаться я не хочу ...как быть

Здравствуйте, Людмила. Вы пережили очень серьезную потерю, а скорее всего Вы ее до конца еще не пережили и  переживаете до сих пор. Очень часто потерю ребенка до рождения родители переживают по-разному. Конечно же, для женщины это намного более ощутимая потеря, чем для мужчины, или по-крайней мере так выглядит внешне. Женщина чувствует себя  до конца  не понятой, возможно, что на ее взгляд мужчина обесценивает потерю, может быть она не чувствует достаточной поддержки с его стороны. И тогда рождается чувство обиды на партнера и ощущение одиночества в этих отношениях. Такое испытание,  которое вам пришлось пережить может сблизить или наоборот отдалить. В Вашем случае произошло охлаждение, но поверьте это происходит чаще всего. Очень редко у молодых людей есть такая способность слушать, слышать любимого человека и тем более умение быть рядом с болью другого человека. При этом в Вашей ситуации Ваш мужчина тоже переживает потерю, ведь не родился ваш общий ребенок. Бывает, что разъединяет желание выяснить кто пострадал больше и кому сейчас тяжелее, или выяснение кто в этом виноват. Вы конкретно не пишете по поводу чего именно ссорились три дня. Чтобы справиться с этой ситуацией необходимо для начала принять ее как факт и попробовать признать общую беду с которой вам придется теперь жить. Вы можете помочь друг другу справиться с ней, если не будете избегать эту тему, а станете делиться своими чувствами по этому поводу. Вы пишете как быть? На мой взгляд разрывать отношения в таком состоянии будет не совсем обдуманный поступок. Попробуйте найти слова, чтобы объяснить ему что с Вами происходит и постарайтесь услышать, что происходит с ним. Возможно, что после совместного проживания этой трагедии Ваши чувства изменятся и ответ  на вопрос "как быть.." придет сам собой.  Всего Вам самого доброго.

C Уважением, Стрекалова Татьяна Валерьевна, психолог Брянск