Гражданский муж ушел к другой

Лариса 05.08.2016

Здравствуйте!!! Гражданский муж ушел к другой. Мы прожили три года, жили с моей мамой и моим ребенком от первого брака. Начались скандалы по поводу его выпивки не приносил денег домой, моя мама не выдержала выгнала, думали одумается. А он не долго скитаясь нашел другую (она выпивающая, он ее закодировал,через месяц сорвалась, сейчас держится).У нее квартира, есть ребенок от первого брака. Пока он с ней живет встречается со мной говорит что не может без меня (честно и я без него не могу) могу все простить и принять обратно, мой сын принял его как отца.(правда сейчас он обижен на него что он нас бросил)

Здравствуйте, Лариса. Если я правильно Вас понимаю, то отношения с мужчиной не восстанавливаете из-за обид сына?

А сами то хотите их восстановить? Если да, тогда с ним нужно поговорить и пояснить, что у взрослых иногда так бывает, когда им нужно некоторое время пожить отдельно. А также, корректно и тактично пояснить ему, что вас не бросали, тк бросить можно неодушевленный предмет или вещь, а взяли паузу.

Кроме того, важно также понимать, что этому расставанию были конкретные причины. Употребление им алкоголя, и не приносил домой денег. Поэтому, важно с ним серьезно поговорить и обсудить эти вопросы, не повторится ли подобное вскоре вновь.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн