Муж разлюбил, хочет развод, я его люблю!

Виктория Раудина 05.08.2016

Добрый день. Меня зовут Виктория мне 21 год. Сейчас опишу суть своей проблемы, я думаю вы мне поможете ее решить, буду крайне признательна. У меня есть муж, мы с ним в браке 2 года, а в общем 3,5 года. Есть ребенок 2 года. Сейчас мы с ним не живем уже 8 месяцев, но не разведены. До ребенка все было хорошо, после ребенка у нас появились ссоры, скандалы на ровном месте. И вся инициатива была только моя!(( Я его ревновала просто так без повода (например: почему ты посмотрел на ту, на эту. Она тебе что понравилась), только сейчас я поняла какой я ребенок была по отношению к нему. Он работает в МЧС но подрабатывает в свободные дни в такси, я его туда не пускала, из-за этого у нас были очень сильные ссоры, что доводило это до рукоприкладства. Перед Новым Годом, (29 декабря у нас было 3 года как мы вместе), он мне преподнес сюрприз - я тебя не люблю, я не хочу с тобой жить, ты мне не нужна. Найдешь отца для своего ребенка, надо было ценить, что ты только мозг выносила мне. Я очень виню себя в этом, я ему после расставания названивала в течении полгода, то писала ему смс. Я только и слышала от него маты, отвали (мягко сказано), иди...., тварь.....! На данный момент у него есть девушка с ребенком. Он сказал что любит ее и уже подал заявление на развод. Но прошло уже 8 месяцев я никак не могу смериться с этим, вспоминаю его слова "ценить надо было", я не могу просто без него, для меня вся жизнь рухнула. Я люблю его очень сильно, даже не смотря на то что она причинил мне столько боли. Подскажите пожалуйста как быть? Что делать? Я его очень сильно люблю, не хочу чтобы мой ребенок без родного отца. Ну как можно своего бросить и пойти воспитывать чужого! Он говорит что его девушка - самая лучшая. Раньше когда мы с ним еще жили, он говорил что любит больше жизни, что на всю жизнь, что никто кроме меня не нужен ему. Я не хочу уже жить, я не могу видеть это как он с ней, с тем ребенком. Мне тяжело!

Здравствуйте,Виктория.

Вопрос у вас непростой с одной стороны,то есть, пока не известно вернётся ли к вам муж ,с другой стороны простой ,то есть в принципе он понятен по какой причине произошло расставание...

Попробую вам помочь.Первое ,что надо сделать -это быть самодостаточной,то есть иметь постоянную возможность быть самостоятельно обеспеченной и независимой в определённом смысле слова...Одновременно необходимо быть открытой и готовой к общению с мужем ,при первой представившейся возможности встретиться с мужем ---не смс -переписка,ни звонки ,а именно очная встреча нужна вам..если муж будет вам при при очной встрече высказывать своё неудовольствие от общения с вами и даже ругаться матом--это ничего --он ведь рядом с вами,просто помолчите или соглашайтесь с мужем с любыми его словами-это сейчас главное,вам необходимо сейчас во что бы то нистало выиграть время  и получить хоть небольшой кредит доверия от мужа-поэтому соглашайтесь со всем ,что будет говорить в ваш адрес муж...Я ещё раз подчеркну,что нельзя ни в коем случае терять контакт с мужем, иначе отдалённость ещё больше приведёт к отчуждённости ,а там уже и до полного разрыва и развода не далеко ...вы и так уже не живёте с мужем в течение 8 месяцев и у вас не было интима в течение всего этого времени (?)-это не в вашу пользу ...При очной встрече с мужем общайтесь ,разговаривайте ,на его наскоки не обращайте никакого внимания или чуть -чуть обращайте...Старайтесь вспомнить при разговоре толко то,что вас объединяло в прошлом -когда у вас с мужем всё было хорошо,ни в коем случае ни в чём не упрекайте мужа ,не сетуйте, что вы сейчас вдвоём с ребёноком без него и тем более, что вам нелегко ...Можете просто сказать ,что вы его помните и ждёте ,общайтесь с мужем глазами ,если почувствуете его расположение к себе хоть на некоторое время,-обязательно коснитесь его рукой ,может быть и не надолго...Вообще говорить много не надо ,больше общайтесь взглядом, жестами ,и т.д.и т.п.,дайте ему понять ,что он вам дорог, любой дорог,но не навязывайтесь ему, ни в коем случае,ведите себя с женским достоинством...Общение очное желательно наладить побыстрее....

Если у вас остались какие-то вопросы или неясности,мы можем продолжить беседу,например,по скайпу,обращайтесь,я помогу вам.

С уважением,Юрий Алексеевич.