Муж разлюбил, но я его люблю, что делать?

Марина (33 года) 09.11.2021

Здравствуйте меня зовут Марина мне 30 лет, вместе с гражданским мужем мы прожили 12 лет,до ЗАГСа так и не дошли, я очень хотела замуж,но мои мужчина как то не торопился брать меня в жены.

В 2015 году у нас родилась дочь,все было хорошо, дочка росла,наши отношения с мужем были очень крепкими,я без него своей жизни даже не представляла ,так как познакомились мы в 2005 году и я сразу поняла что это мои мужчина и другого мне не надо,сначала он на меня даже и не смотрел ,но я добилась своего и спустя время он все таки меня заметил и полюбил, полюбил искренне, все у нас было шикарно и через 6 лет совместной жизни появилась на свет наша доченька, муж военный, всегда хотел чтобы я была дома с ребёнком, не работала говорил что сам в состоянии нас обеспечивать, так прошло 6 лет ,я была домохозяйкой,мы построили свои дом,я вела уют ,быт.

В 2020 году я забеременела, мы были очень этому рады, счастливы, а когда узнали что это мальчик так муж вообще был на седьмом небе от счастья все было отлично до октября месяца, а потом что то пошло не так, его как будто подменили, он стал ко мне очень странно относится, перестал уделять мне внимание, перестал со мной разговаривать и даже спать со мной перестал, на мои вопрос о том что происходит отвечал что сам не знает что мне не нужно переживать, что все будет хорошо, главное не нервничать и выносить малыша, время шло,

он не хотел со мной разговаривать,стал грубо мне отвечать на элементарные вопросы, тепло из отношении ушло совсем, ни обнимашек,ни поцелуев ничего, стали жить как соседи, я думала что рожу и все станет как раньше, но лучше не стало,а стало даже хуже, он перестал ночевать дома,ссылаясь на работу, стал очень много проводить времени вне дома хотя я его никогда не пилила, вела себя сдержанно,

все держала в себе, общение было у нас только через смс ,но там он выговаривался ,писал в очень грубой форме,обижал, я даже и подумать не могла что у него ко мне столько негатива и претензий,на самом деле его всегда было трудно вывести на диалог ,как правило он перекидывался со мной парой фраз и весь наш разговор,в общем не любитель говорить по душам,а я наоборот всегда открыта для общения ,всегда хотела чтобы мы разговаривали, а его это раздражало, он меня избегал всячески, в отпуск уезжал к родителям в деревню, с детьми общается хорошо,

видно что их он очень любит, материально помогает. Живём мы в частном доме нужна мужская рука которая всегда у меня была в его лице, а теперь он говорит чтобы я сама всему училась, что он устал быть рабом,что я ему надоела и в конце концов сказал что разлюбил меня, но очень старался жить со мной ради детей но не может, и в конце концов сейчас он дома не живёт, со мной общаться не хочет, но как же мне быть ведь я не умею жить без него я его очень люблю до сих пор ,

хоть мне и обидно за все что он мне говорил, он не хочет ничего возвращать,а я даже не знаю в какой момент стала ему чужим человеком, на мои вопрос о том есть ли у него кто то отвечает что нет. Что мне делать? У меня никогда не было другого мужчины, я всегда была с ним и за ним,а сейчас осталась одна, ещё малыш грудной, и доченька,которая уже все понимает, и любит и меня и его,

ей тоже тяжело все это видеть, я всегда о папе говорю только хорошее, против него детей настраивать не собираюсь, живём с детьми на его обеспечении так как я сейчас не могу искать работу, малыш ещё очень маленький. Что вы мне можете посоветовать, как быть?Я ему не пишу, не звоню,а так хочется,но знаю что ничего хорошего из этого не выйдет, мы снова поссоримся, он говорит что ведёт себя по отношению ко мне вот так строго и плохо,чтобы я ни на что не надеялась и не строила иллюзии что можно что то вернуть. А я его люблю. И как жить без него не знаю,не умею.

Коваленко Ангелина Александровна

Сначала нужно остановиться и промотать ваши отношения назад. Найти точку, с которой начались недопонимания. Разобрать причины конфликтов, проанализировать, выработать новый способ реагирования.

То есть для того, чтобы пробовать вернуть отношения, нужно провести работу над собой, своими целями, эмоциями, поведением.

Надумаете работать и начать жить по- новому, обращайтесь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Марина, ваша ситуация очень огорчительна для вас...Понимаю с двумя детьми остаться без мужа... но все таки хорошо, что совсем не бросил. Помогает. Марина рекомендую вам проработать тему отношений с мужем. Возможно есть шанс изменить ситуацию.