Остаться с мужем, или уйти к тому, кого люблю?

ксения 02.08.2016

Здравствуйте. Мне 25, замужем 3 года, есть ребенок. 2 года назад возобновила общение с бывшим. Мы то просто общались, то пробовали быть вместе на протяжении нескольких лет, в силу возраста ничего серьезного из этого не последовало, я была готова к семье, он нет. Встретила мужа, не сказать что любила. Пока встречались много раз пыталась избавиться от всего, но меня будто приворожили, пыталась уйти, меня даже гнал он , а я все держалась за него. Не могу сейчас понять, что со мной было. Потом в браке родился ребенок, его оба хотели. С течением времени муж все больше ко мне привязывался , я вижу его любовь, вижу старания для семьи, со стороны можно нам позавидовать. У меня теплые чувства к нему,но никогда не могла сказать про него что люблю.через год после рождения ребенка вновь начала общаться с бывшим, редкие встречи, я летала от счастья после каждой из них. Естественно , мужу не изменяла. За 2года несколько встреч, я чувствую его любовь, он повзрослел, понял, что был не прав, понял, что не ценил. Не мог ничего мне предлагать, ведь это не правильно, рушить семью чужую. А сейчас говорит, не может все рушить, но и не вмешиваться тоже больше не может. Зовет замуж, любит сына моего, в будущем хочет и своего ребенка. И я люблю его, эти чувства забылись , когда во что бы то ни стало хотела завоевать мужа, когда мой малыш был маленький и мне было не до чего. А сейчас я вдруг проснулась и живу 2года только бывшим. Пишу стихи, перебирают снова и снова все, что связано с ним, все встречи. Уйти тяжело от мужа. Мне почему то его жаль, я же вижу, что он любит. Осознанно ищу причину чтобы уйти было легче. Но с его стороны никаких проступков. Как же быть? Ведь вокруг столько историй, когда женщина прожила жизнь, любя другого, жалея что однажды не решилась уйти. Еще волнует мнение всех наших родных, волнует вопрос о нашем ребенке, об общем быте, который есть сейчас. С трудом представляется, как это все можно разрешить. Как быть? Просто ждать что вреся все расставит на свои места?

Здравствуйте, Ксения. Для начала, нужно понимать, что раз Вы расстались с бывшим тогда и вышли замуж за другого человека, значит этому были весомые причины. Он говорит, что все понял и осознал. Но осознать, и проработать и убрать эти причины - разные вещи. Поэтому, вероятность того, что все повторится  - значительна.

Кроме того, важно понимать, что прошло время, изменились Вы, стали матерью, изменился и он. И отношения эти такими как были уже не будут. Еще один аспект: Встречаться, и вместе жить - разные вещи, и после этого порой, отношения кардинально меняются.

Ксения, рекомендовал бы Вам все же обратиться к психологу, прояснить, проработать и устранить пробел, который возник в отношениях с мужем и вывести именно их на качественно новый уровень.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

ксения

И я люблю его, эти чувства забылись , когда во что бы то ни стало хотела завоевать мужа, когда мой малыш был маленький и мне было не до чего. А сейчас я вдруг проснулась и живу 2года только бывшим. Пишу стихи, перебирают снова и снова все, что связано с ним, все встречи. Уйти тяжело от мужа. Мне почему то его жаль, я же вижу, что он любит. Осознанно ищу причину чтобы уйти было легче. Но с его стороны никаких проступков.

ксения

Еще волнует мнение всех наших родных, волнует вопрос о нашем ребенке, об общем быте, который есть сейчас. С трудом представляется, как это все можно разрешить. Как быть? Просто ждать что вреся все расставит на свои места?

Решение все равно за Вами! Специалист, ТОЛЬКО, может помочь Вам разобраться в принятии, ВАМИ, правильного решения, а не за вас решить. Готовы разобраться в своих чувствах, тогда обратитесь на очную, реальную работу со специалистом, где в диалоговом режиме Вы сможите принять СВОЕ решение, и оно будет правильныи для Вас.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза