Остаться с мужем, или уйти к другому мужчине?

Татьяна 29.10.2013

Добрый день!Меня зовут Татьяна, мне 29 лет,я замужем уже пять лет, вместе мы с мужем почти 8 лет.У нас есть общий ребёнок (мальчик,ему 1 год и пять месяцев). Меня мучает один вопрос, а точнее я не знаю какое приянять решение.Дело в том , что мой муж пивной алкоголик.Пил он постоянно в течении нескольких лет.Я терпела,делала всё только бы бросил пить(купили машину,на него оформили, ездит в основном он,только бы не пил,хотя я сама очень люблю водить машину, бизнес открыли на него записали),но это всё было бесполезно,ему ничего было не надо когда он пил,а делал он это практически ежедневно вечером после работы.Потом я решила,что если будит ребёнок он одумается,но и это не помогло.Я постоянно нервничала из за его пьянок во время беременности,и потом,когда наш сын родился.В итоге все мои будни были кошмаром(недосып,Ребёнок день и ночь на мне,вечерами он приходил пьяный и уходил пить пиво с мужиками пока совсем не упадёт).И вот я встретила человека,который в юности мне очень нравился.И я ему тоже.Мы с ним стали общаться по интернету.Я рассказала о своей жизни.Он готов принять и ребёнка и на мне жениться,говорит очень любит. Я выгнала мужа к родителям.Там он прожил три месяца.У меня были сексуальные отношения с новым мужчиной,но уйти к нему так и не хватило смелости.Муж узнал про это ,сам закодировался, попросил дать шанс.Я вернулась к нему,но чувствую вину перед тем мужчиной и чувства к нему есть...к мужу уже не тянет физически...и тот мужчина очень переживает это,просит развестись,к нему уйти,даже угрожает,что если не уйду от мужа,он сделает всё,чтобы мы не были вместе,даже если ему придётся убить его.Я не знаю что мне делать.Меня и к нему тянет безумно и от мужа не могу уйти..привычка..ребёнок..может даже чувства...и ещё переживаю..не сорвётся ли он..закодировался на год.Сейчас весь такой примерный семьянин..Я сама в шоке.Они оба давят на меня..мод решай что делать...временными рамками ограничили..принимай решение в кратчайший срок..а я не знаю что и делать...я пока ещё в декретном отпуске..работа есть на примете..ребенок ходит в платный сад...муж получает неплохо..а вот тот мужчина живёт в другом городе..ему надо переезжать ко мне искать работу и жильё..на всё это потребуются деньги..какая то часть у меня и его есть..но я боюсь что они быстро закончатся и как нам жить тогда..хотя он меня уверяет,что со временем всё будит хорошо.,что я могу на него положиться..ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?????Остаться с мужем и думать о другом(мне кажется я люблю его)или уйти к другому,но я переживаю,что лишаю ребёнка родного отца.Для меня этот вопрос болезненный(я сама выросла с отчимом и не одним).Ничего хорошего сказать не могу о своём детстве.Но не все же люди одинаковы.Новый мужчина говорит,что примет как родного моего ребёнка.

Татьяна, не ждите ответа на вопрос что вам делать, никто вам его не даст. То, что вы не можете наладить отношения с мужчиной, объясняется проблемами вашего детства. Вы можете остаться с мужем, можете уйти к другому, результат будет один и тот же - ваша неудовлетворенность отношениями. Вам со своими чувствами разбираться надо, а не мучаться вопросом, с каким мужчиной жить. К тому же, по вашему описанию, новый возлюбленный тоже вызывает вопросы, если уже угрожает убийством.

Сиговцева Инга Владимировна, психолог Великий Новгород