Уходить ли с работы

Ксения 22.07.2016

Психологи помогите,нужен ваш совет.Я на работе влюбилась в парня, и не выдержав призналась ему. Сначала он был более лоялен ,обьяснил что не хочет никаких отношений. Но мне с каждым днем все грустно и грустно без него и тоскливо.Я стала требовать встреч от него .И писать ему смс сообщения о любви.Я просто не понимаю ,почему я должна отступать.Более того ,он так открыто со всеми заигрывает ,я не могу на это смотреть и схожу с ума от ревности. Он сказал что все это видят, и особенно что меня ранило , это то ,что я ему неинтересна. В итоге даже удалил меня из друзей в соцсети. Я просила добавить обратно , умоляла простить.Даже просила руководство поговорить с ним , что если не вернет обратно я увольняюсь.Но ему все равно.В итоге ,я тайком ищу новую работу.Но мне даже не перезванивают, а причина в том что ,я иностранка , в ресторане котором я работаю и в которые я обращалась разные компании, и не везде берут иностранцев.Как мне работать с человеком, который растоптал мои чувства? А оставить все как есть, для меня значит , облажаться по полной. Я конечно могу при большом желании ,вырасти по карьерной лестнице до его уровня, но не знаю, поможет ли мне это. Стоит ли уходить с работы , в целом там хорошая обстановка.Как мне пережить ,если меня даже не добавляют в соц сеть . Уверена я так и буду мучиться ,преследовать. А если отступлю ,все порадуются моей неудаче.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ксения! давайте разберем, что происходит:

Ксения

Я на работе влюбилась в парня, и не выдержав призналась ему. Сначала он был более лоялен ,обьяснил что не хочет никаких отношений.

Вы влюбились, признались ему, он озвучил, что не хочет отношений. Да, это больно, НО управлять чувствами другого человека Вы НЕ можете. Посмотрите на свою реакцию - приняли ли Вы его отказ?

Ксения

Я стала требовать встреч от него .И писать ему смс сообщения о любви.Я просто не понимаю ,почему я должна отступать.Более того ,он так открыто со всеми заигрывает ,я не могу на это смотреть и схожу с ума от ревности.

Ксения

я ему неинтересна. В итоге даже удалил меня из друзей в соцсети. Я просила добавить обратно , умоляла простить.Даже просила руководство поговорить с ним , что если не вернет обратно я увольняюсь.Но ему все равно.

Вы пытались получить его внимание, просили, умоляли, даже пошли на шантаж - разве таким поведением МОЖНО вызвать ответные чувства? почему Вам так тяжело принять то, что он МОЖЕТ НЕ испытывать к Вам ответных чувств? эт вовсем НЕ говорит о том, что с Вами что-то НЕ ТАК - это говорит лишь о том, что он НЕ испытывает к Вам чувств, что НЕ хочет отношений. Ваше поведение заставляет его опасаться Вас, закрываться от Вас и действовать с Вами более жестко! Но Вы начинаете обвинять его в этой закрытости.

Ксения

Как мне работать с человеком, который растоптал мои чувства? А оставить все как есть, для меня значит , облажаться по полной.

почему растоптал???? Он сначала отказал, дальше была Ваша череда эмоциональных реакций и привлечение сторонних людей в Ваши чувства и попытка управлять им через других людей - это Вы растаптываете себя и уважение к самой себе!

что значит - "облажаться по полной"? разве ВСЕ кто Вам интересен ДОЛЖНЫ отвечать взаимностью? а если отказывают - что Вы испытываете? ведь проблема НЕ В ОТКАЗЕ -а  в том, ЧТО это значит для Вас и что начинаете испытывать Вы? почему это Вас так ранит? о чем отказ Вам говорит?

Ксения

Уверена я так и буду мучиться ,преследовать. А если отступлю ,все порадуются моей неудаче.

видите - получается отношения и подтверждение отношений нужны вовсе не для счастья, а для получения оценки из вне. Т.е. почему-то Вы решили, что ВСЕ оценивают Вас и ждут Вашего шага, ждут того, что Вы отступите, чтобы порадоваться Вашему горю - поэтому Вы так нападаете на него? чтобы защитить себя? его отказ показывает Вам, что Вы "хуже" других? т.е. проблема НЕ В НЕМ, НЕ  В ОТКАЗЕ - а в ВАШЕМ отношении к самой себе, в сильном оценочном давлении - именно НАД этим Вам и нужно поработать,а  не над тем, чтобы пытаться вызвать у него чувства - это НЕ решение проблемы!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Уважаемая Ксения! Невозможно заставить человека поступать так, как надо Вам. Полезно иметь уважение к чужой жизни и чужим чувствам.

Ксения

Я стала требовать встреч от него

На каком основании?

Ксения

меня ранило , это то ,что я ему неинтересна.

Вы не можете быть интересны всем без исключения, люди разные.

Ксения

Даже просила руководство поговорить с ним , что если не вернет обратно я увольняюсь.

Это грубое вмешательство в частную жизнь.

Ксения

.Как мне работать с человеком, который растоптал мои чувства?

А как ему работать с человеком, который не понимает "НЕТ",  без спроса вмешиваетс в частную жизнь,  без всяких оснований требует встреч?

Ксения

Стоит ли уходить с работы

Ваши решения - Ваша ответственность. С пожеланиями здраовмыслия

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан