Любовь

Петя 21.07.2016

Здравствуйте, я влюбился в девушку младше меня на 8 лет,ей будет 15, а мне уже 23! я не могу понять вообще как это произошло! я стараюсь вообще обходить таких девушек стороной но той что встретил ,просто нет сил и каких либо убеждений чтоб не думать о ней, и она отвечает мне симпатией! я просто растерян!дайте совет!

Петя, здравствуйте.

Девушка и правда совсем молоденькая. В этом возрасте для нее главные задачи - это осознавание своего места в жизни, гормональная перестройка организма, учеба. Подождите, пока она станет постарше, лет 16-17 и можно попробовать отношения.

Ваша симпатия к этой девушке интересна тем, что она вроде бы противоречит вашим убеждениям. Возможно, у этой симпатии есть психологические причины.

На выбор партнера обычно влияют разные факторы. Например, неуверенность в себе может повлиять на то, что человек будет выбирать более молодого партнера, потому что рядом с ним будет чувствовать себя более зрелым и сильным. Или, наоборот, старшего, чтобы на него можно было опереться. Или человек со страхом близких отношений выбирает партнера, с которым не может быть вместе. Если вам интересно, что повлияло на ваш выбор, обратитесь к психологу очно или по скайпу. Удачи вам.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул