Я стал озлобленным, нервным

Олег 21.07.2016

Здравствуйте. Я потерял всякую надежду на мирное решение конфликта. Мне 24 года. № года назад я вернулся из армии, служба была тяжелой, что нарушило мою психику. Сразу по возвращению, я встретил девушку ей сейчас 26 лет. У девушки ребенок от первого брака. По началу наши отношения складывались замечательно, я нашел работу переехал к ней, вообщем жили не тужили. Потом, что-то пошло не так. ТО ли я где то повел себя не так, то ли у девушки такой характер. Вообщем все пошло под откос. После года совместной жизни я не выдержал ее вечного недовольства и скандалов и ушел. Ребенок у нас постоянно живет с бабушкой в деревне. я оставил девушку, на протяжении месяца она штурмовала меня звонками, писала смс и в социальных сетях. В итоге под таким натиском я сдался. Первые пол года все было хорошо как и в начале отношений. Мы оба работаем, но основным добытчиком в семье являюсь я. Год назад мы поженились. Я выполняю фактически любой ее каприз, будь то новый телефон, платье, кафе, посиделки с подругами, или планшет для 5ти летнего ребенка(хотя я и по сей день не понимаю зачем он ему?), ездим в отпуск, вообщем любой каприз. Год назад мы официально расписались, и тут жизнь превратилась в ад. Постоянное недовольство жены приводит к вечной ругани, я постоянно на работе чтобы удовлетворять ее капризы которые по своей стоимости растут в геометрической прогрессии. Я стал озлобленным, нервным.Стала одолевать усталость и бессонница. Стали закрадываться мысли о разводе. вчера супруга перешла все границы, и я сказал что подаю на развод, предложил ей платить алименты, не смотря на то что ребенок не мой. На что супруга сказала, что если я уйду она покончит с собой. Я в замешательстве. НЕ знаю что делать. Я понимаю, что больше не могу находиться с этим человеком, но я боюсь последствий разрыва отношений. Мы были у семейного психолога, но это помогло только на неделю. Что мне делать, я прошу вас помогите как то отговорить ее что либо с собой делать.

Олег, здравствуйте!

Чем больше Вы впадаете в панику по поводу угроз жены, тем больше срабатывает ее манипуляция Вами! Шантаж суицидом очень замечательно можно использовать в каких-либо целях, что, похоже, и делает Ваша супруга. Попробуйте пока не уходить от нее, но прекратите давать деньги и покупать что-либо. Тогда без всякого шантажа она сама попросит Вас удалиться!

Проверьте!

Удачи Вам и искренних отношений!

С уважением,

Носкова Галина Юрьевна, психолог Тамбов