Как научиться быть самой собой?

Кристина 09.03.2011

Здравствуйте. Мне 14 лет. Я всю жизнь была отличничей. И вот в четверти получила "4". Все мне говорили, что "4" тоже хорошая оценка, но... Я никогда не чувствовала себя красавицей, но и страшной не считала. В спорте у меня никогда не было успехов, я не умею петь, плохо танцую, даже плавать не умею. У меня мало друзей, в школе нет популярности. Я всегда была больше одиночкой, всех держу на расстоянии вытянутой руки. Но в тоже время очень хотела большую компанию. Я начала выпивать, курить. Но это не мое.. и не чувствую себя комфортно... У меня и парня нет (когда у девочек есть) Говорят, что красивая, оказывают знаки внимания, но просто не хотят общатся "с этой умной из 8" И по-настоящему успешной чувствовала себя только в учебе. И с этой "4" я перестала уважать саму себя (этого уважения всегда было мало)... И...я не хочу идти в школу, мне хочется закрытся в доме и никого не впускать никуда не выходить... Может быть, чьи то проблемы куда серьезнее. Но...я уже сама в себе запуталась...Всегда переживаю, что обо мне подумают...

Добрый день, Кристина.

Разве не стоит гордиться собой по причине хорошей успеваемости в школе? Не каждый может столько лет держаться в отличниках. Это Ваш плюс, которым Вы должны гордиться, который ой как пригодиться Вам в будущем во всем – в работе, в семье (мужчины не любят глупых женщин), в любых жизненных вопросах. Ваша четверка дает возможность задуматься, что где-то что-то Вы немного упустили. Если она Вас так мучает, исправьте ее в следующей четверти.   Больше уверенности в себе, Кристина! Чтобы оставаться самим собой, делайте только то, что Вам по душе. Ради удовлетворения мнения другого человека не стоит наперекор себе. Только после того, как Вы научитесь уважать себя, Вас зауважают окружающие . Постоянно думая, что о Вас скажут другие, Вы становитесь неуверенным в себе человеком, а это качество очень мешает по жизни. Посмотрите , например, на артистов, что бы было, если бы они думали, что о них скажут окружающие? Ответ прост, они бы просто не стали артистами.  Каждый получает в жизни все, что необходимо в нужный момент и у всех этот момент происходит в разное время. Живите настоящим, наслаждайтесь возможностями своего возраста, найдите себе хобби (чтобы занять время) и все нормализуется.

Всего Вам доброго, Кристина