Потеряла себя, не знаю, что делать

Анастасия (21 год) 27.12.2019

Здравствуйте, у меня такая ситуация.. Полтора года назад я впала в депрессию, я каждый вечер плакала от душевной боли. Три месяца назад почувствовала, что мне легче, подумала, что я вышла из этого состояния, но её тут то было, через месяц кк мне стало легче, все стало гораздо хуже, я начала болеть, очень сильно и очень по долгу, начались проблемы со здоровьем, но врачи ничего найти не могут, говорят, что на психологическом фоне. И когда мне в очередной раз стало плохо, из меня как будто выбежала моя душа, я словно потеряла себя, я просто забываю, что живу, и просто существую, просто дышу. А когда меня спрашивают, как я, или как настроение, я в миг теряюсь, потому что без понятия. Я словно потеряла саму себя.. Не чувствую просто, что я есть...я не знаю как это объяснить ещё

Анастасия, из вашего письма не понятно, почему возникло ваше состояние, которое вы называете депрессией. Поэтому сложно давать какие то советы. Да и вопросов я не увидела. Если вы хотите для себя объяснить почему это состояние возникло - попробуйте такую технику - спонтанное письмо. Ручкой, по бумаге. Запишите вверху этот вопрос: Почему у меня это состояние и зачем оно мне нужно?

И затем - просто пишите все, что идёт на ум, не фильтруя и не оценивая. Пишите в течение 30 минут, не останавливаясь. И желательно перед сном. Каждый вечер. Не меньше 21 дня подряд.

Пока этот вопрос не станет для вас ясным.

Тогда заголовок можно будет поменять - Какие причины и способы быть счастливой у меня есть?

И продолжать писать  перед сном.

Это то, что вы можете сделать самостоятельно. Если же вы хотите исследовать эти вопросы глубже и быстрее, то конечно лучше Обратиться к специалисту, который поможет вам вернуть себя. Просто нужно понимать, что это системная работа. Потому что если это действительно настоящая депрессия - то это серьёзная работа не на один день.

С уважением, Елена Валериевна.