Эмоциональное состояние

Анастасия 16.07.2016

Здравствуйте мне 30 лет,и я не могу понять как мне бороться со своими депрессиями,постоянно преследуют мысли о самом плохом,на какое то время я их отгоняю,здраво понимая ситуацию,но оно все возвращается.Я если честно даже не понимаю какая мне помощь нужна,но просто прошу этой помощи,запуталась,боюсь что бы когда нибудь меня не переклинило:-) в плане здоровья:-) . дома у меня замечательная поддержка,но даже она все равно выгоняет в депрессии.Мне порой самой тошно от этих страданий.короче честно не знаю как и передать. Скажите может,я все придумываю,и мне просто нравится страдать:-)

Добрый день, Анастасия.
Очень мало информации о ваших переживаниях. Но  хочу отметить, что переживания есть у всех людей и чаще всего страдают неуверенные или те кто не всегда достигает поставленных целей, либо не удовлетворен своими достижениями. Может быть вам не достает положительных эмоций и положительных эмоциональных впечатлений.

Попробуйте в первую очередь проанализировать ваши увлечения, что вызывает у вас наиболее яркие впечатления и положительные эмоции  - это увлечение и будет вашим помощником в перживании депрессии. А если у вас нет увлечений, думаю вам будет полезным их найти. Это может быть абсолютно любое: спорт, вышивание, вязание, современные - скрапбукинг, декупаж. То что для вас будет притягательным и поможет избавиться от негативных мыслей. То что будет помогать вам строить большие  планы, приносить приятные хлопоты и оригинальные результаты.

Если же все-таки вы поймете, что это не для вас, тогда обязательно пообщайтесь с психологом лично, чтобы найти причину ваших переживаний и выход из них.

Всего доброго.