Страхи. Просто страшная паника

Оксана 26.12.2009

Мне 33 года.работаю продавцом.на работе все нормально.С чего начат то.Меня мучают страх,боязнь находидтся в людных местах..ходить одной по улице.Началось все с того что я упала в обморок в торговом центре.Самочуствие в тот день было нормальное.Стоя у кассы я даже не поняла как все произошло.очнулась надо мной врач скорой помощи с нашитерем.И тысячи как мне показалось глаз посетителей.И взгляды как мне показалось не сочувствующее..а даже не знаю как обьяснить..пустые,безчувствиные.меня скороя привезла домой.задавала куча вопросов.давление было в норме.причиу обморока так и не получилось выяснить..И теперь если я иду в город,стою в магазине и т.д..Если чуть где кольнет,заболит голова,или еще что нибудь меня одолевает паника!!!!!я пугаюсь и на почве страха меня начинает колотить,кружится голова,проступает холодный пот..ну просто страшная паника!!!для меня пойтиодной в магазин или путь на работу просто каторга..я уже перед выходом уже начинаю пугатся!!валерьянки и всякие успокающие мне в этом не помогают...всегда в путь беру с собой кого нибудь что б отвлекаться от дурных мыслей..я устала от этого..

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Оксана! Вам стоит осознать чего именно Вы боитесь - опять упасть в обморок, либо "этих равнодушных глаз" (отсутствия помощи)? Со страхами Вы самостоятельно не справитесь - обратитесь к психологу. При страхах применяют когнитивно- поведенческую терапию, а также хорошие и действенные приемы и техники (имею опыт работы как раз со страхами и очень хорошие были результаты) есть в НЛП. Также есть ещё понятие "панические атаки" (это если при работе с психологом не будет положительных результатов) - это уже сфера работы психотерапевтов!

Кошеваров Евгений Николаевич

Оксана, вас напугал случай, из которого вы все еще не нашли выхода. И он продолжает вас пугать. Если бы вам врачи поставили диагноз и вылечили, вам бы сразу стало легче, даже если бы лечили аскорбинками. Ну что могу предложить? Как на счет Бога? Вот уж кто-кто, а он вас никогда не оставит.

Оксана! У вас и правда хорошая память, один случай вы теперь вспоминаете постоянно. А сколько наверное было случаев, когда это не случалось, но это остается незамеченным. Да, вам определенно надо обратиться к психологу, позаботесь о себе сами в этом месте. Виртуально в этом разбираться непросто.Возможно лучше будет психотерапевт.