Хочет со мной встречаться для секса. Есть ли шанс?

Екатерина 26.12.2009

Мы прожили 5 лет. Душа в душу, не отходили друг от друга ни на шаг. Он уже через полгода сделал мне предложение, я согласилась, но мы так и не расписались. Я все откладывала так как у меня была личная проблема с родителями. Он ждал. И вот в какой то момент сообщил, что ему надоело ждать, что у него все перегорело. Начались конфликты, ссоры и обиды. Полгода назад он ушел, сказав, что любовь прошла и я одно во всем виновато, мол "ушел твой поезд"! Я не могу его забыть...очень люблю...за эти полгода, он звонил спрашивал как я живу, даже на свидание приглашал....но тут на днях объявил мне, что хочет со мной встречаться для секса...до сих пор ревнует...и высказывает свою боль...что мне делать? есть ли у нас шанс???

Комарова Вера Леонидовна

Екатерина, шанс есть всегда. Важно прояснить (проработать) ту самую "личную проблему с родителями". Пока Вы в проснениях детско-родительских отношений, пока Вы (возможно!) решаете папино-мамины проблемы... Вам не до себя, не до строительства СВОЕЙ партнерской семьи, Вы не можете сделать шаг вперед. С помощью психолога легче, самостоятельно можно, но сложнее и дольше. Удачи! С наступающим Новым годом!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Екатерина! Шанс у Вас, конечно есть! Вопрос в том, какой смысл Вы вкладываете в этот шанс. Как раньше не будет. Просто потому, что прошло время, Вы оба изменились и отношения будут другими. А то, какими они будут, если будут зависит как от Вас, так и от Вашего молодого человека. Поэтому важно понять, чего Вы хотите от этих отношений и следовать за своими потребностями. Если Вам подходит встречаться с ним для секса - значит, все в порядке. Главное, не идите на то, что Вам не нужно в надежде на "светлое будущее". С уважением, Анастасия Уманская.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! Тj, что отношения исчерпали себя - это итог не того что ему надоело ждать и "поезд ушел"! Ведь точно также, даже со штампом они бы завершились. Да, Вы прожили с молодым человеком пять лет - это довольно длительные отношения, но вспомните разве за эти пять лет все было в отношениях хорошо, все ли устраивало Вас обоих? Он уже раз сделал свой выбор - и выбрал не Вас (не в силу того, что с Вами лично что-то не так!!! и не потому что Вы виноваты - он таким способом снял с себя ответственность за Ваши отношения!). За эти пять лет Вы присматривались и притирались друг к другу строили отношения, но возможно, Вы просто разные (в эмоциональном, характерологическом, темпераментном или в любом другом плане) и Вы не знаете чего он ждал от отношений. Желание Вашего бывшего молодого человека встречаться с Вами только из-за секса (как это он объясняет) - может говорить только о его безответственности перед Вами, отсутствии уважения, инфальтильности, неспособности принимать решения и следовать им! Подумайте нужны ли Вам эти отношения, что они будут Вам давать, чего можно от них ждать в будущем, что Вы от них приобретете - ведь отношения для секса - это всtго лишь физиология и отсутствие будущего (зачем Вам в будущем переживать боль). Вам лучше поработать очно с психологом над завершением отношений, чтобы Вы смогли эмоционально отпустить его (а также заполнить то место, которое останется от него!), также это поможет Вам с разных сторон (рационально, без эмоций) взглянуть на ситуацию. Пишите или звоните - вместе можно разобраться и решить проблему!

Летуновский Вячеслав Владимирович

От встреч для секса точно ничего хорошего не будет. Решайтесь: или создавайте настоящую семью или расстаньтесь

Истранова Наталья Леонидовна

Екатерина! Возможно это для Вас период испытаний. Вы поняли, что он Вам нужен. Теперь дело в Ваших руках.Если он к Вам неравнодушен, то шанс есть. Вот только надо использовать его с умом. Если Вам нужен секс, то зачем от него отказываться. Женское искусство это глубинные отношения, которые и строят нашу жизнь. Неважно как это выглядит снаружи, важно, что происходит внутри. Видимо пора Вам его постигать.

Колесникова Галина Борисовна

Шанс есть.... только на знать как его поймать...)))