Напряженность в отношениях

Женя 13.07.2016

Здравствуйте! Мне 21 год. Моему парню тоже. Сейчас он в армии, ему осталось служить ещё 4 месяца. До армии мы общались просто как друзья, а вышло так, что поняли, что любим друг друга. Мы обговаривали наши страхи по поводу будущего, что после его прихода может что-то поменяться, оба пришли к выводу, что сдаваться не будем, что дадим друг другу время привыкнуть. А вчера так получилось, что он позвонил и в разговоре сказал, что ему кажется, что у нас какая-то напряженность в разговорах в последнее время. У меня тоже бывало такое ощущение, но не в этот раз. Не понимаю, почему он почувствовал эту напряженность, а я нет. Бывало и такое, что у нас просто заканчивались темы для разговоров, так как мы общаемся каждый вечер. Я это остро переливала, думала, что это ненормально. Так вот, после этого, я спросила, что именно он думает, какого характера эта напряженность, и выяснилось, что он считает, что я что-то недоговариваю. А потом он ещё рассказал историю своего сослуживца, как его девушка не дождалась его из армии. У меня сложилось такое чувство, что он как будто сомневается во мне и не доверяет. Хотя я поводов не даю и храню ему верность. Так вот, как это преодолеть, эту напряженность? Нормально ли это вообще? Я хочу быть с ним. И из-за такой проблемы терять родного человека мне страшно. Я в панике и не знаю, что сделать. Заранее спасибо за ответ!!!

Женя, здравствуйте.

Ваш молодой человек не имеет возможности видеться с вами и переживает за ваши отношения. Возможно, из-за тревоги он как-то по-другому истолковал те эмоции, которые услышал в вашем голосе. Поддержите его, посочувствуйте его переживаниям. Возможно, молодому человеку понравится ваша поддержка и он сможет меньше тревожиться за ваши отношения. Терпения вам и мудрости.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул