После расставания с парнем ни к кому ничего не чувствую

Настя 12.07.2016

Здравствуйте,мне 18 лет, зовут Настя, у меня такая проблема больше полутора лет назад расталась с м/ч, год убила на попытки примирения, все тщетно. Потом ко6да не много успокоилась решила, что на этом жизнь не заканчивается и не плохо было бы найти себе нового м/ч ибо одной быть не комильфо. Нашла, первую неделю мне все нравилось, этот человек был мне симпатичен и меня к нему тянуло, но на второй неделе, он стал конкретно меня бесить, при чем бесить не с чего. Подумала ладно, не мое, так не мое. Но дальше больше, я попыталась снова с кем то начать отношения, и получилось все в точности так же как и с предъидущим, потом еще, и еще, чувств к первой любви уже нет, та и не думаю о нем, почему же такое происходит? 2 недели и я человека не хочу видеть без каких либо причин.

Здравствуйте, Настя.
Если посмотреть на слова, которые вы выбираете для описания ваших действий и чувств после расставания, получается интересная картина:

Настя

год убила на попытки примирения

Настя

на этом жизнь не заканчивается

Похоже, вы были в отчаянии. Вы чувствовали, что утратили кого-то или что-то важное в лице этого человека. Настолько важное, что попытки заполнить пустое место очень быстро оказываются тщетными.
Чем вас зацепил тот парень? Может быть, какой-то своей чертой, а может быть, тем, что решительно оставил вас. Так или иначе, места на парковке больше нет, вот вам никуда и не втиснуть новые отношения.
Как разобраться, что проиисходит в вашем внутреннем мире? Хорошо делать это с психологом. Если такой возможности нет, попробуйте сделать так: вспомните свои чувства при расставании, а потом послушайте размышления психолога в Санкт-Петербурге Ю.М. Орлова об этом чувстве. Я не знаю, какие это чувства, но скорее всего, вы найдете их здесь: http://sanogen.ru/
Думаю, вы откроете для себя и о себе много нового.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.

Анастасия,вы пишите,что:

Настя

2 недели и я человека не хочу видеть без каких либо причин.

И при этом указываете причину почему не хотите видеть человека:

Настя

он стал конкретно меня бесить

Вполне возможно,что ваш запрос для работы с психологом над своим поведением и состоянием стоит изменить,на:"Хочу понять, что я жду от отношений и не получаю в них?"или на "Хочу справиться с разочарованием и раздражением после расставания с любимым человеком?" или "Хочу разобраться почему мне не удалось наладить отношения с бывшим?" ,а может "Помогите разобраться,почему я не могу наладить отношения с тем кто нужен мне,а те кому нужна я, мне не нужны?" Подумайте над предложенными мной вариантами,вполне возможно у вас в этот момент родится свой собственный.Без учета чувств и желаний другого человека,без принятия его таким какой он есть никаких отношений,кроме деструктивных еще никому на земле построить не удавалось.Загляните сюда

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар