Не хочется жить, после расставания с парнем

Карина 04.06.2013

Мне 18 лет,на протяжении 3 лет встречалась с парнем и все было хорошо,а потом он стал относится ко мне как к тряпке(вечно пользовался мной),перестал отвечать на мои звонки,а в итоге вообще ушел к другой. Сейчас уже прошло 2 месяца,а я просто потеряла смысл жизни. Я никуда не выхожу из дома, я все время сплю,плачу... Мне безумно больно видеть его счастливым.Иногда пролетают даже мысли о суициде. С родителями,отличные отношения,но именно сейчас мне не хочется видеть совсем никого,хочется просто исчезнуть,забыться,но ничего не выходит...

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Карина!

Сейчас Вы переживаете процесс расставания с Вашим парнем.
Это - как переживание потери - т.е. как смерть отношений.
Существуют определенные стадии переживания потери. И одна из них - та, о чем Вы пишете. Желательно понимать, что Ваше состояние связано с этим переживанием. И важно давать «быть» Вашим чувствам, не сдерживать их, проговаривать и проживать вместе с близкими.
Завершающей стадией переживания потери является принятие утраты.
О потере Вы можете прочитать здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/poterya-tsvet-utraty

Прожить потерю Вам поможет сопровождение психолога. Как и обрести новые смыслы в жизни.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте, Карина!

Расставание - как и сформированная за годы отношений эмоциональная зависимость - очень тяжелая психологическая травма, ее невозможно отбросить за одно общение с психологом - даже суперпрофессионалом экстра-класса!

Пока что не оставайтесь одни - http://www.perejit.ru/ или http://www.pobedish.ru/

Если будет тяжело - не стесняйтесь обратиться за помощью:

Днепропетровский центр социально-психологической помощи (056) 376-53-83,
(056) 748-07-39

Если что - заходите, вместе попытаемся снять наиболее тяжелые переживания.

Многое еще впереди - даже боль еще предстоит преодолевать достойно!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск