Как успокоиться после расставания с парнем?

Людмила 26.03.2013

Здравствуйте,меня зовут Люда,мне 16 лет.расстались с парнем из-за пустяка,встречались с ним 3 месяца и 3 недели.. а расстались вот так

я начала про его бывшую спрашивать..он вроде нормально так писал..говорит любовь к ней неземная была,ее сильнее любил,я потом типо скучаешь по ней до сих пор он =)) так ответил...и я спрасила зачем мне тогда с любовью мозги запудрил???он если это так теперь называется,прощай!потом на следующий день позвонил мы поболтали так...он меня в конце зая назвал,а я не услышала((он в агенте написал,что печально..потом опять общались и я спросила мириться не хочешь?он начал что это все его достала,чтоб вообще про это не спрашивала...извинялась сколько...и вот так 10 дней прошло,а я все равно плачу...не как не могу перестать любить его..а он уже девушку нашел себе..конечно рада за него..а ощущение пустоты внутри..не могу с мамой поговорить,потому что мама как то к этому не очень хорошо относится..а подружкам это не надо,меня не когда не слушают,только я их...скажите пожалуйста как мне перестать думать о нем???что дальше делать?!

Людмила, здравствуй!

В твоем письме чувствуется горечь расставания, обида и непонимание. Очень хочется тебя пожалеть, поддержать, найти какие-то добрые слова, чтобы немного облегчить переживания. Конечно, очень тяжело, когда ожидания не оправдываются, непросто вдвойне, когда не с кем разделить печаль. Мне кажется, что на самом деле всё в жизни идет так, как должно идти... Всё что не делается - к лучшему. Ты пишешь о том, что твой избранник уже нашел новую пассию,  этот факт не может говорить об истинности чувств к тебе?! Дорогая Людмилочка, тебе 16 лет, это прекрасный возраст, на улице весна! Попробуй наполнить свою жизнь разными событиями (встречами с подружками, походами в кино, спортом, учебой, хобби и прочим), у тебя всё еще впереди! Улыбайся, ведь в любой момент в твою улыбку может кто-то влюбиться:) Чтобы впустить в свою жизнб нечто новое, нужно уметь расставаться со старым и ненужным! Помнишь, как в фильме "Питер FM", любовь и счастье порою ходят рядом, а мы его не замечаем, сосредоточенно разглядывая свои трудности ;) Всего тебе самого лучшего! :)