Семейные проблемы

Ботакоз 09.07.2016

Моя проблема это слухи для меня это становится депрессиям. Я дружила с парнем он работал на севере военным и у нас было все серьезно. и я боялась что он меня бросит и решила ему сказать что я беременно. Но он сперва сказал мне что нужно сделать аборт но я отказалась. и начала давить на него что нужно женится. затем мы поженились и потом через месяц свекровь говорит что нужно стать на учет , а вто время я не была беременно и они все узнали. все начали меня осуждать но мой муж меня утешил и сказал что он рад что мы поженились . а его родственники думают что я его окрутила и все они меня ненавидят что мне сделать. и еще одна проблема об этом мои родители не знают я не хочу их огорчать но сейчас у нас 2 прекрасные дети мой муж меня любит и мы уехали от его родственников. теперь они теперь за спиной меня осуждают и меня это расстраивает и мне становится одинока.

Здравствуйте. Для начала, все же стоит вынести урок из ситуации с беремнностью. Хорошо то, что заканчивается хорошо. Но чаще, подобные ситуации заканчиваются более плачевно.

Ваша реакция на осуждения и разговоры, это отображение чувства вины, и сниженной самооценки, что и нужно проработать с психологом

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн